Для строительства поликлиники на 400 мест в Котельниках передан земельный участок


17.04.2023 11:00

Дирекции заказчика капитального строительства Московской области в безвозмездное пользование передан земельный участок площадью 0,51 га, расположенный в микрорайоне Ковровый в Котельниках.


Этот участок необходим для строительства многопрофильного лечебно-профилактического учреждения, включающего в себя взрослое и детское отделение с дневными стационарами, а также женскую консультацию и стоматологию, сообщает пресс-служба Миноблимущества.

«Поликлиника на 400 мест в Котельниках будет возведена на площади 4,8 тысяч квадратных метров, общая площадь самого здания составит порядка 11 тысяч квадратных метров. Проектно-сметная документация в настоящее время находится в экспертизе, на объекте начались подготовительные работы. С начала этого года ведомством в  целях строительства объектов здравоохранения Подмосковья предоставлено 11 участков общей площадью 2,7 га», - уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Поликлинику построят в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Срок ввода объекта в 2026 году, но, по информации Дирекции заказчика капстроительства, планируют завершить раньше.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области



17.04.2023 10:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на строительство спортивного комплекса недалеко от Большого Обуховского моста в Новосаратовке.


В крытом ледовом дворце спорта откроется две ледовые арены: малая и большая, общей площадью 60х30 метров. Вторая арена предназначенной для хоккея, фигурного катания и массового посещения граждан. Также предусмотрены залы кроссфита, хореографии, спортивных игр и занятий на тренажерах. В числе административных помещений судейские, тренерские, медицинский блок и конференц-зал. 

Срок выданного разрешения на строительство истекает в III квартале 2024 года. Работы будут вестись силами частного инвестора.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области