Новые дома во Всеволожском районе обеспечены электроснабжением


14.04.2023 16:30

Энергетики АО «ЛОЭСК» подключили к электросетям жилые дома в Сертолово и деревне Старая.


В Сертолово сотрудники филиала «Пригородные электрические сети» присоединили к сетям АО «ЛОЭСК» корпус №5 в жилом комплексе «Чистый ручей» от застройщика ООО «Петрострой». Общая площадь жилых помещений составит 20 тысяч кв. м. Мощность объекта – 910 кВт. Для подключения дома построили кабельные линии 0,4 кВ протяженностью 565 м. 

В деревне Старая электроэнергией обеспечили 12-ти этажный жилой комплекс «Верхний», застройщик – Колтушский строительный комплекс. Общая площадь квартир – 22,5 тысяч кв. м. Мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила 1,1 МВт: жилая часть – 889 кВт, встроенные нежилые помещения – 254 кВт. Для их присоединения были построены и введены в эксплуатацию: трансформаторная подстанция с общей мощностью присоединенных трансформаторов 2,5 МВт и кабельные линии 10 кВ протяженностью 3 724 метра 0,4 кВ – протяженностью 530 метров.

АВТОР: АО ЛОЭСК
ИСТОЧНИК: АО ЛОЭСК
ИСТОЧНИК ФОТО: АО ЛОЭСК



14.04.2023 16:00

В первом квартале этого года город согласовал 20 договоров участия, по которым инвесторы с 2023 по 2028 год построят и передадут в собственность столицы 40 образовательных и медицинских объектов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


В феврале 2021 года Сергей Собянин утвердил новый механизм обеспечения москвичей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Он предусматривает заключение с девелоперами договоров участия в развитии и благоустройстве территорий, а именно создание и передачу городу необходимых сооружений в рамках проектов строительства жилья.

«В январе — марте этого года город согласовал договоры участия, по которым инвесторы построят и передадут Москве 23 детских сада, рассчитанных на 5,7 тысячи воспитанников, 15 школ и образовательных комплексов на 13,1 тысячи мест, а также две поликлиники более чем на тысячу посещений в смену. В эти объекты вложат почти 48,8 миллиарда рублей», — сообщил Владимир Ефимов.

По его словам, все возводимые по договорам участия объекты должны соответствовать высоким столичным требованиям. За соблюдением этих норм на всех этапах реализации проектов следят профильные органы исполнительной власти.

«В ТиНАО инвесторы возведут шесть детских садов, два образовательных комплекса и поликлинику, инвестировав в них 12,4 миллиарда рублей. В семи округах внутри МКАД будет построено 17 детских садов, 13 школ и одна поликлиника за МКАД, общая сумма вложений в объекты составит 36,4 миллиарда рублей. При этом по семь объектов возведут на юге и юго-востоке столицы, шесть — на севере, четыре — на востоке, по три — на западе и северо-западе и один на северо-востоке», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы