В городском округе Красногорск свои двери открыл детский сад «Зеленая планета»


13.04.2023 12:00

В жилом комплексе «Отрада» в городском округе Красногорск свои двери открыл детский сад «Зеленая планета» для 200 малышей, разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.


«Важный для жителей района объект социальной инфраструктуры возведен ООО СЗ "Отрада Девелопмент" в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования», - говорится в сообщении.
 
Дошкольное учреждение рассчитано на 10 групп малышей, в том числе раннего развития. На площади в 4,7 тысячи кв. метров разместили комфортные групповые и спальные помещения, административный блок, музыкальный и физкультурный залы, кабинет дополнительного образования, пищеблок и медкабинет.
 
Территория детского сада озеленена и благоустроена: на ней высажены кустарники, разбиты газоны и цветники. Предусмотрены безопасные игровые площадки с беседками для подвижных игр и прогулок, а также спортплощадка. Для маленьких ученых оборудована метеоплощадка для изучения погодных явлений.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



13.04.2023 11:30

Дополнительная программа ремонтов на региональных дорогах области обновит сразу четыре адреса в Лужском, Тихвинском и Бокситогорском районах.


Программа была сделана по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее основа — обращения жителей и мониторинг социальных сетей в период нынешней зимы. 

В Лужском районе — речь идёт про два километра на дороге Жельцы — Торковичи, участок около Волкино на дороге Павлово — Луга. В Тихвинском — участок трассы Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь около деревень Ситомля и Харчевня. В Бокситогорском — часть подъезда к деревне Ефимово. Здесь предусмотрен выборочный ремонт полотна крупными участками в течение мая-июня. 

Дополнительная программа дорожных ремонтов на региональных дорогах Ленобласти включает в себя 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Предусмотрен выборочный ремонт асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. В общей сложности дорожники заменят почти 28 километров асфальта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области