На «Золотом кольце» отремонтируют мост через реку Ветруша


12.04.2023 09:00

Приведение в нормативное состояние автодорог на популярных туристических маршрутах, в том числе к местам поклонения духовным святыням, является приоритетной задачей нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Недавно Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по одному из таких объектов в Ярославской области. На трассе Р-132 «Золотое кольцо» пройдет капитальный ремонт моста через реку Ветруша с расширением автомобильных подходов.

Мостовое сооружение из железобетонных конструкций было построено на реке Ветруша в 1974 году по направлению Углич-Ярославль. Сегодня участок находится на 1478 км федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо», проходящей по маршруту Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Гусь-Хрустальный – Рязань – Михайлов – Тула – Калуга – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич – Ярославль.

Ближайшие населенные пункты к участку дорожно-строительных работ – деревня Полушкино и деревня Черные в Ярославской области.

«Мост через реку Ветруша переустроят с увеличением проезжей части и расширением подходов к нему, что повысит безопасность движения и пропускную способность трассы «Золотое кольцо» на данном участке», подчеркнул эксперт Главгосэкспертизы Максим Котов.

Строительная длина участка капитального ремонта (в границах объемов работ) составит 474,84 м. Проектной документацией также предусмотрено устройство съезда с автодороги Р-132 к территории жилой застройки, а также установка двух локальных очистных сооружений перед мостом.

Заказчик – Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства.

Генеральный проектировщик – ООО «РосИнсталПроект».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: ООО «РосИнсталПроект»



12.04.2023 08:30

Теперь самозанятые клиенты могут оформить в ВТБ потребительские кредиты на любые цели с минимальной ставкой от 4,4%.


По итогам года объём их выдач может достичь 7 млрд рублей.

Для самозанятых в ВТБ действуют стандартные программы по кредитам наличными, которые идентичны условиям для клиентов, работающих по найму. Максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей, срок – до 7 лет. Стаж работы при одобрении заявки не учитывается. Оформление кредитов для данной категории заёмщиков доступно в офисах банка и контакт-центре.

Для оформления потребительского кредита самозанятому кроме паспорта необходимо дать ВТБ согласие на получение банком информации о его доходах из ФНС. При желании клиент может указать источники дополнительного дохода.

«ВТБ регулярно обновляет свои продуктовые предложения для клиентов, ориентируясь в первую очередь на их потребности. Банк смог предложить самозанятым выгодные условия по кредитам наличными благодаря налаженной системе обмена данными с ФНС и совершенствованию собственной IT–структуры. Для получения кредита такому заёмщику необходим только паспорт, а сумма и ставка идентичны тем, на которые могут рассчитывать наёмные работники. В скором времени можно будет подать заявку онлайн на сайте банка и оформить кредит в мобильном приложении. Ожидаем, что до конца года объём выдач потребительских кредитов самозанятым достигнет почти 7 млрд рублей», – отметил Евгений Благинин, заместитель руководителя департамента кредитного розничного бизнеса, начальник управления «Потребительское кредитование» ВТБ.

«Самозанятые занимают все более весомую долю на рынке − в этом статусе работают уже более 7 млн граждан, а в ВТБ за прошлый год число таких клиентов увеличилось в два раза. При низкой налоговой ставке самозанятые получают преимущества перед теми, кто работает без регистрации статуса. Среди них возможность работы с юрлицами, оформление пенсионных и страховых накоплений, ипотеки или автокредита, а теперь еще и кредита наличными. Для растущего сегмента самозанятых ВТБ предлагает эффективные инструменты для упрощенной регистрации и подачи отчетности в ФНС, а также предоставляет налоговый бонус в 10 тысяч рублей новым клиентам», – комментирует Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса - старший вице-президент ВТБ.

В этом году ВТБ расширяет спектр продуктов для самозанятых, в том числе – в рамках розничного бизнеса. В феврале банк перезапустил ипотеку для самозанятых, смягчив требования к заёмщикам этой категории и увеличив максимальную сумму доступных им средств в полтора раза. Таким образом условия по жилищному кредитованию для них идентичны параметрам для наёмных работников. Подать заявку клиенты могут как онлайн через сайт ВТБ или мобильное приложение, так и в офисах банка или через партнёров, например, застройщиков или риелторов.

С помощью онлайн-сервиса ВТБ для самозанятых пользователи могут дистанционно зарегистрироваться в ФНС по специальному налоговому режиму «Налог на профессиональный доход», в несколько кликов учитывать доходы, формировать чеки и отправлять их своим заказчикам и клиентам. В личном кабинете самозанятого можно формировать справки о доходах и постановке или снятии с учета, отслеживать уведомления от ФНС, суммы начисленных налогов, задолженностей и пеней, а также формировать квитанции на их оплату. Сервис доступен в интернет и мобильном банке ВТБ Онлайн для физлиц и ВТБ Бизнес и ВТБ Бизнес Lite для предпринимателей.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо