Имущество обанкротившегося петербургского застройщика выставили на торги


11.04.2023 17:30

Крупные активы одной из компаний «Унисто Петросталь» могут уйти с молотка за 1,6 млрд рублей.


Земельные участки и коммерческую недвижимость ЗАО «Унисто», входящего в обанкротившуюся группу компаний «Унисто Петросталь», выставили на торги за 1,6 млрд рублей. 

Речь идет о территории почти в семь гектаров, на которой расположен объект незавершенного строительства ЖК «Тридевяткино царство», и помещениях в Северной столице на улицах Кузнецовской, Пограничника Гарькавого и Пионерстроя. Также с молотка уйдут участок площадью 2,7 гектара под строительство школы и 0,3 гектара с нежилым зданием и инженерной инфраструктурой в Мурино.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



11.04.2023 17:00

На территории Октябрьской магистрали планируются работы по обновлению железнодорожных переездов.


Ремонт асфальтового покрытия, замена оборудования и установка новых систем безопасности традиционно проходит с мая по ноябрь.

В этом году в границах железной дороги асфальтовое покрытие будет обновлено на 320 переездах. Капитальный ремонт проведут на переездах: 6 км станции Цветочная, 19 км станции Ижоры (Санкт-Петербург), 227 км перегона Лапино – Новоселье (Псковская область), 86 км Волосово, 24 км Токсово, 15 км перегона Девяткино – Капитолово и 43 км Новолисино (Ленинградская область). В зоне пересечения железной и автодорог уложат новый асфальт, поменяют устройства заграждения переезда (УЗП), а также проведут другие необходимые работы.

Смена УЗП запланирована на переездах: 38 км перегона Лигово – Веймарн, 105 км Волосово – Молосковицы, 69 км станции Елизаветино, 45 км перегона Горы – Мга и 144 км вблизи станции Мурманские Ворота (Ленинградская область), 450 км станции Кунья (Псковская область), 675 км перегона Сегежа – Май-Губа (Республика Карелия).

АВТОР: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
ИСТОЧНИК: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо