В Калининградской области ищут подрядчика для проектирования строительства транспортного коридора в Черняховском районе


10.04.2023 14:10

Об этом рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.


Проектировать будут реконструкцию и строительство двух дорог, которые создадут единый транспортный коридор, ведущий к индустриальному парку.

Перед специалистами стоит задача провести проектные и изыскательские работы по реконструкции дорог «Новая Деревня – Загородное» и «Черняховск – Крылово» – ст. Красновка, с подъездом к логистическому терминалу и строительству новой дороги от трассы «Черняховск – Крылово» до дороги «Черняховск – Озёрск».

Общая протяженность реконструкции двух дорог и подъезда к логистическому центру составляет более 9 километров, две полосы движения, ширина каждой – 3,5 метра. Планируется запроектировать три путепровода и восемь водопропускных труб. Запланировано переустройство инженерных сетей. Также в планах построить новую двухполосную дорогу длиной более 5 км, которая соединит две уже имеющиеся трассы.

«Сроки завершения проектирования и изыскательских работ по реконструкции и строительству – до конца октября 2024 года. Это полный цикл работ, включая прохождение государственной экспертизы. Затем определимся с источником финансирования строительства транспортного коридора в Черняховском районе, выберем подрядчика на конкурсной основе и начнем работы. Ориентировочные сроки – 2025-2027 годы», – сообщила Евгения Кукушкина.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Калининградской области



10.04.2023 13:50

Спортивно-оздоровительный комплекс с тремя бассейнами введен в эксплуатацию в поселке Плодовое.


В здании спорткомплекса разместились три чаши бассейна, раздевалка, спортзал на шесть тренажеров, кабинет для массажа, кафе на семь человек, две сауны и административные помещения. 

«В сентябре 2021 года стройблок регионального Правительства поставил объект на особый контроль: наши специалисты регулярно консультировали муниципального заказчика, как организовать процессы на площадке и оперативно устранять возникающие замечания. Совместная работа принесла свои плоды, и ввести объект удалось в установленные сроки», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство спорткомплекса стартовало в 2011 году и неоднократно срывалось из-за нестабильной работы подрядчиков. Работы возобновились в октябре 2021 года. На завершение объекта было выделено 59 миллионов рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области