Фонтан у Большого театра подготовили к открытию сезона


10.04.2023 13:10

Специалисты комплекса городского хозяйства отмыли после зимы фонтан рядом с Большим театром.


Театральный фонтан подготовили к открытию в новом сезоне в рамках месячника по благоустройству, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы выполнила бригада из четырех человек, была задействована поливомоечная техника. С помощью щеток тщательно очистили чаши, вазы и другие части сооружения, после чего промыли гранитные и мраморные элементы специальным моющим средством», — рассказал заммэра.

Сезон фонтанов в Москве традиционно начнется в конце апреля. Всего их насчитывается более 600, среди которых есть традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические.

Фонтан на Театральной площади перед главным входом в Большой театр работает с ХIХ века. В 1997 году к 850-летию Москвы его комплексно реконструировали. Тогда сооружению добавили две дополнительные боковые чаши, а сквер возле него благоустроили.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Ю. Иванко. Mos.ru



10.04.2023 12:50

В Великом Новгороде обсуждается проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка АЗС Новгороднефтепродукт, а также объекта капитального строительства на этом участке, у Новгородской технической школы (НТШ) на Колмовской набережной в территориальной зоне ОД.1, многофункциональная общественно-деловая зона, под объекты дорожного сервиса.


Общественные обсуждения проводит комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде. Вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, можно с 7 по 17 апреля включительно в комитет по строительству и архитектуре администрации Великого Новгорода, либо через интернет-приёмную на сайте администрации.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ АСБ «ЭКСПЕРТ»