В Калининградской области начался сезон дорожных ремонтов


10.04.2023 11:50

В министерстве развития инфраструктуры сообщили о ходе ремонтных работ за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В планы ремонта на этот год включены 13 участков дорог, на одной из них – «Ульяново-Маёвка-Высокое» ремонт завершен опережающими темпами в ноябре прошлого года. По остальным 12 дорогам подрядчики определены. Из них на девяти дорогах уже ведется фрезерование деформированного слоя асфальтобетона, ремонт тротуаров, и на некоторых участках уложен выравнивающий слой.

Накануне были проведены конкурентные закупки по трем областным дорогам: «Жилино-Большаково-Гастеллово-Тимирязево», «Советск-Славск-Ясное-Мысовка» и «Калининград-Светлое-Корнево-Разъезд».

«Подрядчики на этапе заключения контрактов начнут разрабатывать проект организации дорожного движения на время проведения ремонта. После его утверждения приступят непосредственно к ремонтным работам», – рассказала министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Также в этом году будут ремонтировать 17 мостов, три из которых – это переходящие объекты с прошлого года: автодорожный мост-дублер двухъярусного моста в Калининграде, а также мосты на дорогах «Советск-Гусев» и «Борское-Гвардейск-Истровка». Из остальных 14-ти мостов по восьми подрядчики определены, по шести закупки в процессе.

Планируется капитально отремонтировать десять автобусных остановок на региональных дорогах, а также обустроить пешеходные переходы. Кроме того, дорожники обустроят освещение в пятнадцати населенных пунктах и на дороге, ведущей к паромному терминалу в Балтийске.

В 2023 году общая протяженность ремонта дорог составит более 200 км, мостов – более 500 м.п.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Калининградской области



10.04.2023 11:30

Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.


«В рамках III этапа ведется строительство третьего корпуса комплекса, где также предусмотрена административно-бытовая часть. Его площадь составит почти 105 тысяч кв. метров. Ожидается, что строительство этого объекта будет завершено до конца 2023 года. Полная реализация проекта, предполагающего три очереди строительства, в перспективе позволит создать около 20 000 рабочих мест», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В Подмосковье на сегодняшний день работают 67 индустриальных парков – территорий с инфраструктурой, полностью подготовленной для промышленных объектов.

Подобрать участки для размещения бизнеса, в том числе в индустриальных парках Подмосковья, можно на инвестиционной карте Московской области.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области