В Люберцах благоустроят «Наташинский парк»


06.04.2023 10:30

В городском округе Люберцы планируют начать благоустройство парка культуры и отдыха «Наташинский парк».


Завершить благоустройство территории планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Благоустройство осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств бюджета региона и городского округа Люберцы.

«Объявлен конкурс на благоустройство парка культуры и отдыха «Наташинский парк» в городском округе Люберцы», — сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В рамках первого этапа благоустройства «Наташинского парка» планируются работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, систем видеонаблюдения, электроснабжения и электроосвещения, устройству покрытий разных видов. Общая площадь территории парка составляет 25,6 га.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства. 

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство благоустройства Московской области



06.04.2023 10:00

Разрешение на строительство детского сада на 350 мест выдал госстройнадзор Ленинградской области.


Дошкольное учреждение к I кварталу 2025 года возведет группа компаний ПИК по соглашению с Правительством Ленинградской области.

«Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с московским застройщиком: в 2021 году он помог восстановить права обманутых дольщикнов, а в 2023 начинает строительство пяти образовательных учреждений в Новом Девяткино, Янино и Аннино. Сегодня ведем переговоры по строительству школ, которые особенно нужны в районах новостроек», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Детский сад появится на территории ЖК «Заречный парк» и рассчитан на 15 групп от 1,5 до 7 лет. Здесь откроются залы для занятий музыкой, спортом, образовательные классы и кружковые помещения. Снаружи здание — спортивная площадка и отдельное место с навесом для хранения колясок.

«Один из приоритетов ПИК в строительстве жилых районов — современная, удобная и продуманная социальная и детская инфраструктура. Санкт-Петербург и Ленинградская область — не исключение. В 2022 году мы завершили строительство трех социальных объектов, а до 2025 года в проектах ПИК в Санкт-Петербурге и Ленинградской области появится еще 5 школ на 4725 мест и 5 детских садов на 1830 мест», – отметил вице-президент ПИК Сергей Мамошин.

Ранее госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на 350 мест в Аннино.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"