Группа «Самолёт» застроит 122 га в Новой Москве


30.03.2023 16:22

Одобрен проект планировки территории в поселении Кокошкино вблизи деревни Санино (НАО) для возведения комплексной жилой застройки.


Жилой комплекс с социальными и инфраструктурными объектами Группа «Самолёт» построит на территории в 122 га в деревне Санино поселения Кокошкино.

Также планируется развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также комплексное благоустройство района.

Площадь нежилой застройки составит около 40% от общей площади проекта, жилой – более 60%. На нежилую застройку, в состав которой войдут школы на 2200 мест, детские сады на 1100 мест, поликлиника с пунктом скорой помощи, гериатрический центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также общественные и коммунальные объекты, придется около 512,7 тыс. кв. метров. Площадь жилой застройки составит около 892,4 тыс. «квадратов».

АВТОР: По материалам Москомстройинвест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.03.2023 16:01

Raiffeisen Bank решил продать российское подразделение. В организации добавили, что берут на себя обязательства «в дальнейшем сокращать деловую активность в России».

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) приняла решение продать или вывести в отдельную структуру дочернюю компанию, работающую в России. Об этом сообщила газета Der Standard со ссылкой на заявление главы RBI Йоханна Штробля.

Он не раскрыл предполагаемые сроки сделки. Для продажи или вывода российской «дочки» банка из состава RBI понадобится разрешение российской стороны. Также в этом случае будут разделены акции Raiffeisen.

В банке добавили, что берут на себя обязательства «в дальнейшем сокращать деловую активность в России». Также Raiffeisen пообещал продолжить некоторые операции, чтобы сохранить лицензию и поддерживать клиентов, на которых повлияет сокращение деловой активности.

Стоит отметить, что банк - один из заметных участников ипотечного рынка.

АВТОР: По материалам online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Райффайзенбанк