На набережной Мойки в Петербурге начался капитальный ремонт


29.03.2023 13:30

На правом берегу набережной реки Мойки от Поцелуева моста до Краснофлотского начался капитальный ремонт.


В связи с этим движение автомобильного транспорта затруднено.

Как сообщает пресс-служба Мостотреста, на участке длиной 35 метров подрядчик должен выполнить значительный объем работ. Будут демонтированы металлическая решетка и гранитные тумбы перильного ограждения, а также плиты тротуара и облицовка стенки набережной из гранитных блоков. Старую бутовую кладку разберут, вместо нее будет устроена новая железобетонная стенка набережной. А гранитные элементы, карнизные камни и чугунные решетки отреставрируют и вернут на прежнее место. Также полностью будет восстановлено благоустройство.

В связи с ремонтом на пересечении проезжих частей набережной Крюкова канала и Большой Морской улицы сокращены габариты автомобильной дороги. Из-за этого проезд вдоль ремонтируемой набережной крупногабаритного (большегрузного) транспорта затруднен.

Ремонт продлится до октября 2023 года. Водителей просят учитывать данное обстоятельство и заранее планировать свои маршруты.

АВТОР: портал Петербургский формат
ИСТОЧНИК: портал Петербургский формат
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «Мостотреста»



29.03.2023 13:00

В городском округе Балашиха в жилом комплексе «Героев» раньше запланированного графика началась выдача ключей гражданам, которые приобрели квартиры в корпусе 311.


Ключи получат 338 семей, застройщик ГК «Главстрой Регионы», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

«Дом уже оперативно поставлен на кадастровый учет благодаря совместной работе Министерством жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Московской области, что дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства и осуществлять другие юридические действия», - говорится в сообщении.

Новоселы ЖК «Героев» будут обеспечены всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. В жилом комплексе уже открыт один детский сад для 250 малышей, строят еще один на 200 мест и школу для 1 тыс. 320 учеников.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: РИАМО, Пелагия Тихонова