Фонд капитального ремонта завершил первые в 2023 году работы по замене лифтов


28.03.2023 15:30

В доме по адресу Индустриальный пр., 20 заработали новые лифты петербургского производства.


Оборудование в 10 парадных обновили в рамках краткосрочного плана капитального ремонта 2023 года. Работы стартовали в начале января и закончились с опережением графика.

«Фонд капитального ремонта продолжает выполнение масштабной задачи по замене лифтового оборудования в Петербурге. Цель 2023 года – отремонтировать порядка 2400 подъемников. Благодаря содействию губернатора Александра Беглова в этом году из бюджета Петербурга будет выделено 6 млрд рублей на ремонт лифтового оборудования. С 2023 по 2025 год такие средства будут направляться ежегодно, что позволит нам к концу 2025 года заменить порядка 7000 лифтов», - сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий

Анатолий Повелий отметил, что новые лифты отличаются от отработавших срок службы большей надежностью и энергоэффективностью. Встроенный частотный преобразователь позволяет кабине двигаться плавно, а фотоэлемент дверей предотвращает возможность получения травмы пассажирами. Скорость нового лифта достигает 1 метра в секунду, а грузоподъемность – 400 кг. Внутри с комфортом помещаются сразу 5 пассажиров. Также появились удобное табло индикации, показывающее, где именно находится подъемник, и переключатель пожарной опасности.

Дополнительно предусмотрены удобства для пользователей с ограниченными возможностями здоровья: зеркало в кабине, звуковое оповещение и наличие на кнопках шрифта Брайля.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



28.03.2023 15:00

Департамент городского имущества передал победителю торгов здание паркинга на 412 машино-мест в Зеленограде и земельный участок под ним.


Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Инвестор приобрел на торгах по продаже у города четырехуровневое здание паркинга общей площадью 13,4 тысячи квадратных метров и участок площадью более 0,6 гектара. Недвижимость располагается в 2-м Западном проезде в Зеленограде. Новый собственник сможет использовать здание для хранения автотранспорта, разместить предприятие бытового обслуживания, автомастерские или магазины», — рассказал Максим Гаман.

Здание паркинга построено в 2011 году и находится недалеко от пересечения проспекта Генерала Алексеева с Панфиловским проспектом. Неподалеку располагается район с многоэтажной застройкой.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы