В ФАУ «ФЦС» подтверждена пригодность опорных частей для мостовых сооружений


28.03.2023 14:30

В ФАУ «ФЦС» выдано техническое свидетельство, подтверждающее пригодность для применения в строительстве шаровых сегментных опорных частей, производимых в г. Санкт-Петербурге.


Сферические опорные части - конструкции, состоящие из плит скольжения, верхнего и нижнего балансиров, листа скольжения, антифрикционных пластин, опорного листа и крепежных элементов.

Продукция предназначена для передачи опорных давлений с пролетных строений автодорожных, городских и железнодорожных мостов или иных зданий и сооружений, на опоры с обеспечением линейных и угловых перемещений конструкций относительно опор. Сферические опорные части также могут применять в конструкциях стадионов, театров и других сооружениях, предназначенных для проведения массовых зрелищных мероприятий.

«Оценка пригодности данной продукции для применения в строительстве проведена с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством», - сообщил заместитель начальника управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ «ФЦС» Артем Мельников.

Напомним, что ФАУ «ФЦС» согласно действующему постановлению Правительства Российской Федерации, может организовать проведение необходимых исследований и оказывать экспертное сопровождение при подготовке полного пакета технической документации.

Также Заявитель может обратится за бесплатной предварительной консультацией для получения перечня необходимых исследований.

АВТОР: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
ИСТОЧНИК: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
ИСТОЧНИК ФОТО: ФАУ ФЦС России



28.03.2023 14:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены решения о предоставлении инвесторам земельных участков для строительства объектов образования в Адмиралтейском и Приморском районах.


«Сегодня в Петербурге все разрешения на строительство жилья выдаются при условии одновременного ввода социальных объектов. Это стало обязательной практикой. Надо отметить, что инвесторы выполняют взятые на себя обязательства», - подчеркнул губернатор.

В Адмиралтейском районе на улице Шкапина компания «Антарес» строит жилой дом. Кроме этого она взяла на себя обязательство построить в квартале детский сад на 90 мест и передать его в городскую собственность по договору дарения.

Квартал на улице Шкапина, где построят сад, был расселён много лет назад, старые дома снесены. Сейчас возводятся новые современные жилые дома с необходимой социальной инфраструктурой.

В Приморском районе на Глухарской улице инвестор «РСТИ на Глухарской» планирует построить пятиэтажную школу на 825 мест – рядом с большим жилым комплексом, который возводится по соседству. Здание школы также будет безвозмездно передано в собственность города.

«Приморский район был одним из самых сложных, где мы столкнулись с нехваткой социальных учреждений. Сегодня этот дефицит ликвидируется», - подчеркнул Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо