Москва сдаст в аренду здание под спортивный комплекс


22.03.2023 16:30

На юго-западе Москвы на открытый аукцион по аренде выставлено здание под открытие спортивного комплекса.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город выставил на торги одноэтажное здание спортивного назначения площадью 1,1 тысячи квадратных метров. Договор с победителем торгов заключат на 25 лет. Перечень спортивных услуг арендатор сможет определить самостоятельно на основе наиболее востребованных видов тренировок», — отметил Иван Щербаков.

Одноэтажное деревянное здание с антресолью находится по адресу: улица Паустовского, дом 4 а. У него хорошая транспортная и пешая доступность: объект находится между Ясногорской улицей и Новоясеневским проспектом рядом со станцией метро «Ясенево».

Заявочная кампания завершится 17 апреля, торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг» 25 апреля. Для участия в аукционе потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которая является полным аналогом личной подписи владельца и имеет ту же юридическую силу.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал города Москвы



22.03.2023 16:00

В марте под председательством директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Андрея Алферова были проведены выездные совещания на строительные объекты социальной инфраструктуры в Невском районе.


Здесь активно возводятся садики и начальная школа. Застройщиками выступают ООО «Ренессанс» и ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ».

Группа ЛСР строит два детских садика на Октябрьской набережной. Первое дошкольное образовательное учреждение по адресу: Октябрьская наб., д.40, лит.А, участок 29 рассчитано на 140 мест. В трехэтажном здании площадью 3,4 тыс. кв. м предусмотрено 8 групп для раннего, среднего и старшего возраста. В каждой группе запроектированы: раздевалка, туалет, игровая, буфетная и спальня. На первом этаже здания будет помещение охраны, медицинский блок, постирочная, пищеблок и бассейн с чашей размером 6 на 3 м со вспомогательными помещениями. На 2 этаже запроектирован зал для музыкальных занятий с подсобками. На 3 этаже - кружковая; кабинет логопеда, физкультурный зал. На прилегающей территории будет место для колясок и санок, 8 площадок для прогулок с теневыми навесами и игровым оборудованием и одна физкультурная площадка.

Второе ДОУ находится по соседству – на Октябрьской наб., д. 42, участок 9. Трехэтажное здание площадью 4,5 тыс. кв. м рассчитано на 220 мест. В садике будет 12 разновозрастных групп для детей от 6 месяцев  до 7 лет. В каждой группе раздевалка, туалет, игровая, буфет и спальня. На 1 этаже запроектированы помещение охраны, прачечная, пищеблок с отдельным входом и бассейн с чашей 6 на 3 м со вспомогательными помещениями, душевыми и раздевальными. На 2 этаже кроме групп будет медицинский блок, физкультурный зал и зал для музыкальных занятий. На 3 - универсальная кружковая и кабинет логопеда. В игровой зоне на улице обустроят 12 площадок для прогулок с навесами и игровым оборудованием, и одна физкультурная площадка.

В настоящее время на объектах ведутся работы по чистовой отделке помещений, монтажу инженерных систем и устройству фасадов здания. Ориентировочный срок ввода объектов в эксплуатацию – 3 квартал 2023 года.

Объект совмещенного образования на 200 мест строит по соглашению с городом ООО «Ренессанс». В трехэтажном здании на улице Дыбенко, участок 210 запланирован детский садик на 90 мест и начальная школа на 110 мест. Строительная готовность объекта составляет почти 100%. Идет подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию.

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству регулярно проводят рабочие объезды объектов социальной инфраструктуры, возводимых за счет застройщиков.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо