Реконструкцию Юрьевского шоссе планируют начать до 2026 года


10.03.2023 11:00

Исходя из объёма выделяемого финансирования на развитие улично-дорожной сети города администрация Великого Новгорода планирует в период до 2026 года приступить к реализации мероприятий по реконструкции Юрьевского шоссе.


Об этом сообщили в администрации города, отвечая на вопрос новгородца в сообществе «Велосипедизация Великого Новгорода» в социальной сети.

В администрации уточнили, что мероприятия будут включать в себя переустройство проезжей части, устройство велодорожки и тротуаров, наружного освещения и другой дорожной инфраструктуры.

Напомним, построить велодорожку из Великого Новгорода в Юрьево власти города обещали очень давно. Экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев обещал, что велодорожку на Юрьевском шоссе начнут строить в 2012 году, но этого не произошло до сих пор.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



10.03.2023 10:30

С начала 2023 года в Подмосковье выявлено 158 объектов самовольного строительства, по 62 объектам принято решение о приведении в соответствие с региональным законодательством. Три самовольных постройки уже снесены.


Антилидерами по количеству самостроя, выявленного Главгосстройнадзором Московской области, являются городские округа Раменское и Мытищи, сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2022 году в Московской области было снесено 141 незаконно возведенное строение. В основном, это здания торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи», - уточнил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

За прошлый год, благодаря совместной работе сотрудников Главгосстройнадзора, администраций городских округов, а также жителей, обратившиеся на портал «Добродел», выявлено более 950 объектов самостроя. По каждому из них ведется расследование, в ходе которого устанавливается собственник территорий и зданий.

С 2020 Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты. Приложение усовершенствовано таким образом, чтобы жители сами могли подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию «Подмосковных строек».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо