Главгосстройнадзор Подмосковья проверил, как идут работы по расширению здания школы в Раменском


07.03.2023 10:30

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства корпуса на 450 мест, который пристраивают к Власовской школе №13 Раменского городского округа, на объекте ведутся работы по устройству несущих и ограждающих конструкций 1-3 этажей, строительство завершиться осенью, сообщает пресс-служба ведомства.


«В пристройке будут располагаться физкультурно-оздоровительные площадки, зоны для подвижных игр и тихого отдыха, учебно-опытные пространства с экологической тропой и теплицами, актовый зал и учебные классы. Проезды к школе реконструируют и благоустроят прилегающую территорию. Вместе с новым корпусом школа сможет разместить всего более 700 учеников», - говорится в сообщении.

Новый школьный блок возводится по государственной программе развития социальной инфраструктуры. Всего с начала 2023 года в Подмосковье начали строить 4 школы в городских округах Красногорск, Ленинский и Одинцовский.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области



07.03.2023 10:00

Инвестор сообщил о 75% готовности двух домов проблемного объекта в деревне Узигонты.


Ввод в эксплуатацию планируется летом 2023 года.

Строительство продолжается в графике. Сегодня на объекте трудятся более 40 человек. Специалисты заняты монтажом инженерных коммуникаций и отделкой в квартирах и местах общего пользования: выполняют штукатурные работы и укладывают плитку в прихожих и на кухнях, подготавливают стены для окраски и монтажа подвесного потолка. С наступлением теплой погоды подрядчик планирует приступить к благоустройству территории.

Завершение строительства домов 28 и 29, начатых в 2014 году застройщиком «Тареал» на средства 22 участников долевого строительства, осуществляет ООО «СЗ «ИРИС». Всего в жилом комплексе 12 домов, где зарегистрированы 172 дольщика. В 2019 компания ООО «Тареал» признана банкротом, заведено уголовное дело. Строительство остальных 10 домов завершает Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"