Сквер между Октябрьской ул. и ж. д. станцией Колпино получил новое наружное освещение


07.03.2023 09:30

На территории зеленой зоны установлено 50 светодиодных светильников на 51 опоре.


Для передачи электроэнергии проложена кабельная линия протяженностью 1.767 м и смонтировано 168 м воздушной линии электропередачи.

Светильники отличаются низким энергопотреблением, надежностью, удобством в эксплуатации, они обеспечивают равномерное освещение территории зеленой зоны и создают комфортные условия для прогулок и занятий спортом.

Строительство наружного освещения в сквере выполнено с опережением срока.  Объект был включен в Адресную инвестиционную программу по просьбам жителей города Колпино.

Работы проходили по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Управляется комплекс дистанционно из диспетчерской СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



07.03.2023 09:00

В новых регионах планируется отремонтировать или восстановить более 2,8 тыс. многоквартирных домов, ещё 47 многоэтажек – построить.


«Создание условий для комфортного проживания россиян – одна из важнейших задач стройкомплекса России. По этому направлению ведётся масштабная работа, в том числе и в новых регионах Российской Федерации. Сегодня специалисты возводят 47 многоэтажек: в Мариуполе, Волновахе и Алчевске. Ряд из них появится в рамках обустройства жилых микрорайонов с последующим развитием социальной инфраструктуры. В планах по восстановлению в 2023 году – более 2,8 тыс. домов», – сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В процессе участвуют федеральные заказчики, сотрудники Военно-строительного комплекса и 56 регионов-шефов. Работы последних выполняются при координации Минстроя России. В настоящее время на строительных площадках трудятся десятки тысяч строителей и специалистов. Вместе с ними восстанавливают свои территории и местные жители.

В прошлом году работы по ремонту, восстановлению и строительству прошли примерно на 1,3 тыс. многоквартирных жилых объектов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал Марата Хуснуллина