Гимнастам Гатчины – новый спортивный зал


02.03.2023 12:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Гатчинский район дал старт работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса со специализированным спортивным залом гимнастики «Олимпиец».


Теперь здесь можно не только тренироваться, но и проводить соревнования разного уровня.

«Очень приятно, когда специализированная школа получает спортивный комплекс для занятий. Не так много таких комплексов, которые были бы созданы под отдельные виды спорта. Мы строим много спортивных объектов, но они чаще всего универсальные. А сегодня здесь замечательный ФОК — лучший в Ленинградской области именно для спортивной гимнастики. Надеюсь, достижений будет больше. Желаю вам огромных побед в спорте, учебе и в жизни. В добрый путь!», — сказал глава региона. 

«Несмотря на санкционное давление, за последние месяцы мы не остановили ни одной социальной стройки.  Открытие нового ФОКа ― очередное важное для Ленинградской области и ее столицы, Гатчины, событие ― часть Народной программы партии «Единая Россия». Эта программа выполняется в нашем регионе неукоснительно.  Продолжаем целенаправленно работать над тем, чтобы наша молодёжь больше времени уделяла спорту, а значит, и здоровому образу жизни. Каждый новый спортивный объект в разы увеличивает число людей, готовых приобщиться к спорту», — добавил Александр Дрозденко.

Новый спортивный комплекс создан на базе Гатчинской детско-юношеской спортивной школы №1, которая начала свою работу в 1947 году. Сегодня в ней занимаются более тысячи человек на отделениях спортивной гимнастики, легкой атлетики, спортивной акробатики и вольной борьбы. В этом году отделению спортивной гимнастики исполняется 75 лет. Строительство нового комплекса началось в 2021 году за счет средств федерального, регионального и муниципальных источников в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



02.03.2023 12:00

В Петербурге введены в эксплуатацию сразу несколько объектов ПАО «Россети Ленэнерго» - Центр управления сетями и две подстанции 110 кВ.


В церемонии запуска объектов приняли участие губернатор Александр Беглов, генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Центр, оснащенный самым современным оборудованием, работает в цифровом формате и обеспечивает надежное качественное электроснабжение для 7 миллионов жителей Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. 24 диспетчера в смену контролируют весь электросетевой комплекс Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Это более 430 подстанций высокого напряжения 35-220 кВ, около 30 тысяч трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, более 90 тысяч километров линий электропередачи.

«Центр управления сетями - один из самых передовых в нашей стране. Он оснащен отечественным оборудованием, что исключает зависимость от поставок импортных комплектующих. Централизованное управление сетями дает возможность обеспечить безопасность электроснабжения города, ускорить принятие решений в нештатных ситуациях», - сказал Александр Беглов.

Он поблагодарил руководство ПАО «Россети» за вклад в развитие агломерации, реализацию проектов модернизации электросетевого комплекса и ввод новых объектов инженерной инфраструктуры. Только в 2022 году к сетям «Ленэнерго» подключено порядка 6000 объектов - жилые дома, социальные, спортивные, образовательные учреждения, предприятия, объекты инфраструктуры. Также в 2022 году реконструирована подстанция «Крыловская», построена станция «Петровская».

Сегодня дистанционно были запущены в работу две подстанции 110 кВ «Морская» и «Витебская». Подстанция «Витебская» обеспечит электроснабжение строящейся трамвайной линии Купчино – Шушары – Славянка. Подстанция «Морская» позволит подключить к электроснабжению жилые дома и социально значимые объекты на намывных территориях Василеостровского района. Обе подстанции управляются дистанционно. Более 96% установленного на них оборудования произведено в России, в том числе на предприятиях Санкт‑Петербурга. Новые подстанции дают возможность подключения дополнительных объектов и развития инвестиционной деятельности.

«Россети Ленэнерго» – старейшая и одна из крупнейших сетевых компаний страны. В 2021 году ей исполнилось 135 лет. Во время Великой Отечественной войны сотрудники Ленэнерго обеспечили прорыв энергетической блокады, проложив кабель по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС. 23 сентября 2022 года у мемориала «Разорванное кольцо» был открыт памятник, созданный компанией «Россети Ленэнерго» в память о героях-энергетиках, которые в 1942 году вернули свет в осажденный город.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга