На оснащение детского сада № 63 Калининского района Петербурга выделено более 11 миллионов рублей


20.02.2023 15:30

Губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Калининского района ознакомился с работой введенного в декабре 2022 года в эксплуатацию детского сада № 63.


Застройщик безвозмездно передал здание в собственность Петербурга. На оснащение из городского бюджета было выделено 11,5 миллионов рублей.

Глава города осмотрел игровые комнаты, спортзал, музыкальные кабинеты, современный пищеблок. Он отметил, что все новые детские сады и школы в Петербурге строятся с бассейнами, и сад №63 – не исключение. Также новые детские сады оборудуются соляными пещерами.

«В квартале ведётся активное жилищное строительство. Заселяется много молодых семей с детьми. Поэтому садики здесь очень нужны. В соседнем квартале предусмотрено строительство ещё одного детского сада. Его возведет застройщик, впоследствии сад будет выкуплен городом», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Открытое в декабре дошкольное учреждение рассчитано на 160 детей от 1,5 до 7 лет. Всего в нём 8 групп: 2 группы раннего возраста и 6 групп для детей от 3 до 7 лет. Для каждой группы на территории обустроена своя игровая площадка.

Всего в 2019-2022 годах в Калининском районе были введены в строй 2 школы и 3 детских сада. В 2023-2025 годах откроется ещё 5 детских садов и 3 школы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



20.02.2023 15:00

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта спортивного комплекса «Дом спорта» в районе Лианозово.


Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«В спортивном комплексе на Зональной улице предусмотрены внутренние и наружные работы. Так, специалисты выполнят полную отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения», — уточнила Анна Яковлева, председатель ведомства.

Проект также предусмотривает модернизацию инженерно-технических коммуникаций спорткомплекса: специалисты заменят системы вентиляции, электро- и водоснабжения. Во время наружных работ установят навесную фасадную систему, заменят окна и витражи, облицуют цоколь и отремонтируют крыльцо. На здании появится новая вывеска.

Территорию возле комплекса благоустроят: отремонтируют проезды, тротуары и отмостки, заменят ограждения и ворота, установят малые архитектурные формы и восстановят газон.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Официальный сайт Мэра Москвы