Между Кузьминками и Рязанским проспектом в Москве построят автомобильную дорогу


17.02.2023 13:00

На востоке столицы планируется построить автомобильную дорогу от 2-го Вязовского проезда до Окской улицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


«В столице продолжается работа по развитию районной дорожной сети. Это небольшие проезды и улицы, однако создание таких связок позволяет значительно улучшить транспортную доступность городских территорий, а также разгрузить крупные магистрали», — отметил он.

Анастасия Пятова, глава Москомстройинвеста, рассказала, что для строительства дороги предоставят земельные участки площадью около 0,58 гектара.

Решение об одобрении проекта строительства дороги приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под руководством Сергея Собянина.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



17.02.2023 12:30

Было анонсировано начало реконструкции театра драмы в Великом Новгороде, но новгородцы беспокоятся о том, не испортит ли подрядчик недавно отремонтированную Софийскую набережную, где находится театр, и территорию вокруг театра.


На этот вопрос в ходе прямого эфира ответил первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, курирующий Великий Новгород.

— Это значимый проект для Великого Новгорода и когда была реконструкция набережной, мы понимали, что драмтеатр тоже будет отремонтирован. Прорабатывались различные варианты, чтобы не причинить ущерб уже отремонтированной набережной,  сказал Евгений Богданов.

Первый замгубернатора отметил, что прорабатывались даже такие фантастические варианты, как накрыть куполом драмтеатр. Дело это дорогостоящее и технически сложное. Но есть другой момент: у организации, которая будет выполнять работы на драмтеатре, есть гарантийные обязательства и по набережной. Поэтому она не заинтересована в порче набережной, чтобы потом за свой счёт её восстанавливать.

Напомним, забор вокруг объекта уже появился. Скоро начнутся работы.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо