«КВС» начала строить еще один детский сад в Янино


15.02.2023 17:30

Компания «КВС» приступила к строительству второго детского сада на территории ЖК «Ясно.Янино» во Всеволожском районе.


Сюда смогут одновременно ходить 200 малышей. Ввод в эксплуатацию планируется уже в конце 2024 года. 

В трехэтажном здании детского сада предусмотрено все для отдыха  и всестороннего развития малышей: спальни, кружковые помещения, игровые комнаты и многое другое. На территории будут обустроены отдельные площадки для ребят разных возрастов. 

Второй детский сад будет располагаться рядом  с первым, который также построила компания «КВС». Он открыл свои двери для малышей в апреле 2021 года. Сюда уже ходят 200 детей, для которых сформировано две ясельных и семь дошкольных групп. 

Также компания «КВС» сейчас возводит в «Ясно.Янино» первую школу на 1200 учеников. 

АВТОР: пресс-служба компании КВС
ИСТОЧНИК: пресс-служба компании КВС
ИСТОЧНИК ФОТО: КВС



15.02.2023 17:16

По заказу ООО «Охта Групп-Евгеньевская» проектировщик ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» разработал проект архитектурно-градостроительного облика жилого комплекса со встроенными помещениями, подземной автостоянкой и воссозданием исторического здания по адресу: Санкт-Петербург, Евгеньевская улица, дом 2, литера Б.


На Градостроительном совете проектное решение представили руководитель ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» Никита Явейн и рецензент член Градостроительного Совета Феликс Буянов.

В целом архитектурно-градостроительный облик ЖК был одобрен, участники Градсовета отметили грамотность решения «многострадального участка» застройки. Напомним, ранее проектированием застройки на Евгеньевской занимались Михаил Мамошин, Максим Атаянц и Святослав Гайкович.

Решение получило поддержку у большинства членов Градостроительного совета.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо