Все пять проектов, заявленные на «Наш выбор», прошли отбор в Великом Новгороде


10.02.2023 13:00

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум сообщил об итогах заседания областной конкурсной комиссии по отбору местных инициатив, представленных в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор».


Отбор прошли все пять заявленных проектов от Великого Новгорода.

Это значит, что в 2023 году начнётся первый этап благоустройства сквера в жилом комплексе «Ивушки» за домом 9 по улице Якова Павлова, благоустройство парка Архиерейской мызы в Волховском районе Великого Новгорода и территории школы №13, а также будет продолжено благоустройство (вторые этапы) сквера Мужества и территории школы №18.

Каждая из пяти территорий получит по 2 миллиона рублей из областного бюджета и по 1 миллиону рублей из городского бюджета. Будет также сделан вклад жителей и предпринимателей по условиям проекта.

Мэр пояснил, что сметы были составлены с помощью МКУ “Городское хозяйство”. Теперь предстоит определить подрядчиков и работа на объектах начнётся.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



10.02.2023 12:30

В Подмосковье будут выполнены работы по содержанию искусственных сооружений на автомобильных дорогах.


«Объявлено два электронных аукциона на выполнение работ по содержанию искусственных сооружений, расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Московской области», – сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликованы два извещения о проведении электронных аукционов (лот №1, лот №2).

Подрядчикам предстоит выполнить работы по содержанию пешеходных переходов, мостов, тоннелей и труб, а именно осуществить локальную окраску, очистку от пыли и грязи элементов мостового полотна, тротуаров, лестничных сходов, опор и тоннелей, а также устранить повреждения деталей опорных частей и пролетных строений, мелких дефектов, заменить части покрытия и выполнить другие работы, предусмотренные документацией в 47 городских округах на 1178 объектах.

Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области.

Выполнение работ запланировано с даты заключения контракта по 31 января 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области