Новгородская область получит 230 миллионов на улучшение городской среды


08.02.2023 13:00

Распоряжением правительства Российской Федерации Новгородской области выделили 230 миллионов рублей на реализацию проектов-победителей Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» на 2023 год.


Как рассказали в правительстве области, 90 миллионов будут направлены на благоустройство городской площади имени 1 Мая в Боровичах, по 70 миллионов рублей — на благоустройство территории Царицынского источника в Старой Руссе и комплексное благоустройство парка имени 1 Мая в Чудове.

Все концепции были разработаны в Центре развития городской среды Новгородской области при активном участии горожан. Работы начнутся в этом году.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: ЦРГСНО



08.02.2023 12:30

Объявлен конкурс на благоустройство сквера в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме», - говорится в сообщении.

После определения подрядчика запланировано благоустройство сквера на Пролетарской улице в микрорайоне Железнодорожный.

В рамках контракта планируются демонтажные и подготовительные работы, установка наружного освещения, системы видеонаблюдения, малых архитектурных форм, устройство фонтана, покрытий, благоустройство и озеленение территории.

Работы будут осуществлены в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Балашиха. 

Завершить благоустройство сквера планируется в 2023 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области