В Ленобласти — семь новых газопроводов


06.02.2023 16:30

Новые сети снабдят газом жителей поселений во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах.


«Газовые сети общей протяженностью 10,6 км построены в рамках догазификации ― программы бесплатного подведения газопроводов к участкам жителей, которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Новые сети создают возможность для подключения к газу 537 домов. Сейчас идет прием заявок от жителей, заключаются договоры на строительство газораспределительных сетей до границ земельных участков. Напомню, правительством региона установлены субсидии на газификацию домовладений, их сумма — от 180 до 300 тыс. руб.», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы в поселке Ульяновка Тосненского района, деревнях Кузьмолово и Порошкино Всеволожского района, деревне Белогорка Гатчинского района, городе Приозерске, поселке Рощино Выборгского района и деревне Келози Ломоносовского района. 

В 2022 году в регионе построены 46 распределительных газопроводов протяженностью 187,4 км, что создало условия для газификации 2 838 домовладений. В 2023 году строительство газовых сетей продолжается.

Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте, по электронной почте организации, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


17.01.2023 16:50

В 2023 году в Петербурге будут обеспечены квартирами около 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


За счет городского бюджета планируется предоставить 680 квартир.  За счет субсидий из федерального бюджета город закупит дополнительно 16 квартир.

Всего до 2025 года федеральная финансовая поддержка позволит приобрести 45 квартир.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в Петербурге уделяется особое внимание детям, оставшимся без родителей.  В центрах содействия семейному воспитанию ребят готовят к дальнейшей самостоятельной жизни. В том числе учат ведению домашнего хозяйства и рациональному планированию бюджета.    

Дети, у которых нет жилья, после выхода их центров содействия семейному воспитанию, получают квартиры от государства.  В прошлом году в Петербурге им было предоставлено 677 квартир.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо

Подписывайтесь на нас: