Новые котельные построят в Волоколамске в этом году


31.01.2023 10:30

В этом году в Волоколамском городском округе планируется масштабная программа по модернизации теплоснабжения, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.


«В рамках производственной программы запланирован капитальный ремонт котельной "Теплосервис", которая обеспечивает теплом 8,5 тыс. жителей городского округа. Капитально отремонтируют участки тепловых сетей в деревнях Нелидово и Тимонино; в Волоколамске в пер. Панфилова и на ул. Кузина.  Качество теплоснабжения повысятся для 6,5 тыс. человек. На нескольких котельных отремонтируют оборудование: в деревнях Нелидово, Калистово, Курьяново, Судниково, Ботово, Гряды; в селах Ярополец, Осташево и Теряево; в поселке Сычево; в Воскресенске на улицах Ямская, Горвал, Тихая, Панфилова, Шоссейная и в Пороховом переулке. Охват населения 12,0 тыс. чел. В результате качество теплоснабжение повысится для более 40 тыс. жителей городского округа», - говорится в сообщении.

В рамках государственной программы модернизации системы теплоснабжения в 2023 году в Волоколамском городском округе построят три новые котельные: на Северном шоссе в Волоколамске, на Школьном проезде в поселке Сычево, на Пушкинской улице в селе Ярополец. В результате качественным теплоснабжением будут обеспечены порядка 2 тыс. жителей округа. Также в рамках госпрограммы в этом году капитально отремонтируют тепловые сети в селах Ярополец, Осташево и Сычево.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец



31.01.2023 10:00

Строительство отделения полиции на Европейском проспекте продолжит новый подрядчик.


Работа начнется с обустройства стройгородка, следом рабочие приступят к внутренним инженерным сетям. 

«Заключили договор, сегодня подрядчик осуществляет мобилизацию строителей на объекте и занимается устройством стройгородка, выполняет замеры, закупает материалы. Поставил задачу возобновить строительство в течение недели», — рассказал руководитель Дирекции КРТ Ленинградской области Денис Локоть. 

Сегодня готовность отделения полиции составляет 70%. Фасадные работы, кроме цоколя и крылец, выполнены, произведен монтаж оконных блоков. На финальный этап вышла внутренняя отделка: внутри здания отделка готова на 70%, в гараже – на 95%. 

Заказчиком строительства отделения полиции в Кудрово выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Работа ведется за счет средств кудровских застройщиков. Новое здание полиции рассчитано на 76 сотрудников. В нем будет расположена дежурная часть, паспортный стол, 3 изолятора временного содержания, тир, а также предусмотрен гараж на 5 машиномест.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"