Московская обл. Губернатор возмущен
Губернатор Подмосковья обещает защитить пайщиков, приобретающих квартиры в области, от недобросовестных застройщиков.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области в понедельник тема обманутых пайщиков обсуждалась на совещании губернатора Подмосковья с заместителями, руководителями основных министерств, подразделений и ведомств правительства Московской области. «Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, – сказал Борис Громов, – в последнее время число жалоб на такие фирмы растет».
Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.
Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».
К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2
Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.
Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».
К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас:
В Зеленогорске после реконструкции открыта водопроводная станция.
Торжественное открытие после реконструкции водопроводной станции состоялась сегодня в Зеленогорске. В церемонии приняла участие губернатор Валентина Матвиенко.
Зеленогорская водопроводная станция была построена в 1956 году. Ее реконструкция была проведена за счет средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Стоимость выполненных работ и оборудования составила 91,6 млн рублей. После реконструкции поставляемая потребителям вода соответствует всем нормативам, установленным Министерством здравоохранения в 2001 году.
Как отметила Валентина Матвиенко, после реконструкции не только значительно улучшилось качество питьевой воды, поставляемой жителям Зеленогорска и поселка Ушково, но и в целом вся эта зона получила новые возможности для ее развития.
Губернатор также сообщила, что в Курортном районе «Водоканалом» предполагается реконструировать и ввести в строй целый ряд других объектов и через три-четыре года он будет абсолютно экологически чистым. Кроме этого, город активно занимается газификацией этого района, что позволит заменить все угольные котельные, которые ухудшают экологию, на газовые.
АСН-Инфо
Зеленогорская водопроводная станция была построена в 1956 году. Ее реконструкция была проведена за счет средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Стоимость выполненных работ и оборудования составила 91,6 млн рублей. После реконструкции поставляемая потребителям вода соответствует всем нормативам, установленным Министерством здравоохранения в 2001 году.
Как отметила Валентина Матвиенко, после реконструкции не только значительно улучшилось качество питьевой воды, поставляемой жителям Зеленогорска и поселка Ушково, но и в целом вся эта зона получила новые возможности для ее развития.
Губернатор также сообщила, что в Курортном районе «Водоканалом» предполагается реконструировать и ввести в строй целый ряд других объектов и через три-четыре года он будет абсолютно экологически чистым. Кроме этого, город активно занимается газификацией этого района, что позволит заменить все угольные котельные, которые ухудшают экологию, на газовые.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: