Московская обл. Губернатор возмущен
Губернатор Подмосковья обещает защитить пайщиков, приобретающих квартиры в области, от недобросовестных застройщиков.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области в понедельник тема обманутых пайщиков обсуждалась на совещании губернатора Подмосковья с заместителями, руководителями основных министерств, подразделений и ведомств правительства Московской области. «Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, – сказал Борис Громов, – в последнее время число жалоб на такие фирмы растет».
Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.
Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».
К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2
Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.
Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».
К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас:
Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Вера Дементьева представила программу реставрации исторического центра «Фасады Санкт-Петербурга. 2005-2007».Фасады города реставрировались и прежде. Особенности новой программы не только в широкомасштабности, но и в применении самых современных реставрационных материалов и технологий, благодаря чему здания сохранят свой величественный облик на протяжении 25-30 лет. Но это станет возможным только при условии грамотной эксплуатации. По словам Веры Дементьевой, городом «должны быть разработаны нормы и правила содержания исторической недвижимости, как это уже сделано во многих европейских столицах».
В ходе реализации программы облик, максимально приближенный к первозданному, обретет 362 здания, среди которых памятники истории и культуры федерального, регионального значения, выявленные объекты культурного наследия и здания, не находящиеся под охраной, но составляющие историческую застройку в объединенной охранной зоне. В связи с таким разнообразием объектов различными будут и источники финансирования программы. Согласно существующему законодательству из местного бюджета нельзя финансировать работы по реставрации памятников федерального значения и объектов, находящихся в федеральной собственности, поэтому эта часть зданий будет восстанавливаться на средства, выделяемые «Фондом развития Санкт-Петербурга».
На плечи городского бюджета ляжет реставрация памятников регионального значения, выявленных объектов культурного наследия и зданий – собственности Петербурга, причем достаточно крупная часть денег должна поступить из администраций двух районов – Центрального и Адмиралтейского, – где сосредоточено большинство реставрируемых объектов.
В программу реставрации фасадов включен ряд зданий, находящихся в частной собственности, в этом случае их собственники и арендаторы будут обязаны провести реставрационные работы за свой счет. Ход работ будет постоянно контролироваться КГИОПом, и в случае уклонения от выполнения городской программы к таким несознательным собственникам культурного наследия будут применяться штрафные санкции.
В течение 2005 года планируется отреставрировать 144 объекта, расположенных на Кутузовской, Дворцовой, Адмиралтейской набережных Невы, на набережных рек Мойки и Фонтанки, на Садовой, Караванной улицах. На проведение работ первой очереди будет затрачено 830 млн рублей. Стоимость проекта в целом оценивается в 2,302 млрд рублей.
Вероника Шеменева, АСН-Инфо
В ходе реализации программы облик, максимально приближенный к первозданному, обретет 362 здания, среди которых памятники истории и культуры федерального, регионального значения, выявленные объекты культурного наследия и здания, не находящиеся под охраной, но составляющие историческую застройку в объединенной охранной зоне. В связи с таким разнообразием объектов различными будут и источники финансирования программы. Согласно существующему законодательству из местного бюджета нельзя финансировать работы по реставрации памятников федерального значения и объектов, находящихся в федеральной собственности, поэтому эта часть зданий будет восстанавливаться на средства, выделяемые «Фондом развития Санкт-Петербурга».
На плечи городского бюджета ляжет реставрация памятников регионального значения, выявленных объектов культурного наследия и зданий – собственности Петербурга, причем достаточно крупная часть денег должна поступить из администраций двух районов – Центрального и Адмиралтейского, – где сосредоточено большинство реставрируемых объектов.
В программу реставрации фасадов включен ряд зданий, находящихся в частной собственности, в этом случае их собственники и арендаторы будут обязаны провести реставрационные работы за свой счет. Ход работ будет постоянно контролироваться КГИОПом, и в случае уклонения от выполнения городской программы к таким несознательным собственникам культурного наследия будут применяться штрафные санкции.
В течение 2005 года планируется отреставрировать 144 объекта, расположенных на Кутузовской, Дворцовой, Адмиралтейской набережных Невы, на набережных рек Мойки и Фонтанки, на Садовой, Караванной улицах. На проведение работ первой очереди будет затрачено 830 млн рублей. Стоимость проекта в целом оценивается в 2,302 млрд рублей.
Вероника Шеменева, АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: