Московская обл. Губернатор возмущен


12.09.2005 20:35

Губернатор Подмосковья обещает защитить пайщиков, приобретающих квартиры в области, от недобросовестных застройщиков.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Московской области в понедельник тема обманутых пайщиков обсуждалась на совещании губернатора Подмосковья с заместителями, руководителями основных министерств, подразделений и ведомств правительства Московской области. «Собрав деньги с пайщиков, некоторые строительные фирмы попросту «сворачивают» свою деятельность и исчезают, а люди остаются и без денег, и без жилья, – сказал Борис Громов, – в последнее время число жалоб на такие фирмы растет».

Губернатор выразил возмущение по поводу деятельности подобных фирм и поставил жесткую задачу срочно разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры по защите прав обманутых вкладчиков.

Среди фирм, обманывающих пайщиков, чаще всего звучит название организации «Стройметресурс». По словам Бориса Громова, «эта фирма, к сожалению, не единственная, кто обманывает своих клиентов». «Правительство Московской области не будет стоять в стороне и решительно разберется с теми, кто ведет себя с нашими гражданами подобным образом, – подчеркнул губернатор, – мы – власть и отвечаем за все, что происходит в нашем регионе, в том числе, обязаны защищать интересы граждан».

К нормализации данной ситуации по поручению губернатора будут подключены Главное управление региональной безопасности области, правоохранительные органы, Министерство строительного комплекса Московской области и ряд других ведомств во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас:


30.06.2005 17:49

Сегодня во второй раз депутаты Законодательного собрания вручили награду за «Лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге».


По мнению компетентного жюри, в 2004 году украшением города стало новое здание Банковского комплекса Главного Управления Центрального Банка РФ по Санкт-Петербургу (наб. Фонтанки 68 - на фото). Его по заказу ЦБ РФ построило ЗАО «КОМПАКТ» по архитектурному проекту, подготовленному ЗАО «ИГЛ ГРУП Санкт-Петербург».

Почетными дипломами ЗС награждены и два других финалиста: за жилой дом №137 на Невском проспекте – заказчик ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», подрядчик ООО «СМУ «Диорит», автор проекта ООО «Евгений Герасимов и партнеры». За комплекс жилых зданий на Поклонной горе – заказчик ОАО «Невский синдикат», подрядчик ОАО «Монолитстрой» трест «Монолитстрой-3», автор проекта ООО «АПМ» Ухова В.О.

Это событие, проходившее сегодня в ротонде Мариинского дворца, прокомментировал один из организаторов конкурса председатель постоянной комиссии ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Михаил Амосов: «Я рад, что по сравнению с прошлым годом количество конкурсантов увеличилось. Все представленные работы были очень интересными, и нам действительно было сложно выбрать победителей. На мой взгляд, это говорит о том, что компании, работающие в строительном бизнесе, все больше задумываются над тем, как  сохранить тот особый архитектурный облик нашего города, которым он известен во всем мире.
В нашем конкурсе за одно здание награду получают трое: заказчик, застройщик и архитектор. Поэтому, оценивая объекты, мы в первую очередь обращаем внимание на то, насколько гармонично они взаимодействовали: правильно ли заказчик выбрал место для здания, насколько грамотно, интересно и красиво архитекторы «вписали» объект в окружающую среду, достаточно ли профессионально и качественно строители воплотили замыслы архитекторов и заказчиков в жизнь. Считаю, что наши победители и финалисты блестяще справились с этой задачей.
Очень надеюсь, что все участники конкурса этого года будут сотрудничать с нами и в дальнейшем».
АСН-Инфо




Подписывайтесь на нас: