На проспекте Обуховской обороны реконструируют историческое здание под детский сад


13.01.2023 09:30

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на реконструкцию исторического здания для размещения дошкольной образовательной организации на 110 мест, которая была согласована с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.


Застройщиком выступает ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Стандарт".

Историческое здание планируется реконструировать и сохранить существующие габариты со стилизацией новых конструкций под промышленную архитектуру Санкт-Петербурга.

В здании общей площадью около 4 тыс.кв.м. будут размещены помещения детских групп, бассейна, музыкального и спортивного залов, а также для занятий в кружках.

АВТОР: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор СПб



12.01.2023 17:30

Корпус Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ) сдан в эксплуатацию после завершения работ по реконструкции.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«В рамках масштабного обновления технологического комплекса Института работы велись в корпусе 11Б. Общая площадь реконструированных помещений составила около 660 кв. метров. На данный момент вся необходимая разрешительная документация выдана, здание готово к эксплуатации», - рассказал Игорь Войстратенко. 

Объект расположен по адресу: улица Авиамоторная, дом 2, строение 11Б. 

Для корпуса был построен новый входной тамбур, а в подвальном, на первом и втором этажах выполнена реконструкция помещений. Строители также обновили железобетонные перекрытия, соорудили лестницы, перегородки из кирпича и газобетонных блоков, навесы над входами в здание. 

После завершения работ площадь здания составила около 2 тыс. кв. метров. 

«Благодаря обновлению материальной базы института в городе появятся новые рабочие места для высококвалифицированных работников. При этом последовательно повышается потенциал Москвы как одного из крупнейших центров научной деятельности в стране», - отметил Игорь Войстратенко

Ранее ЦИАМ получил статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные столичным законодательством. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова был построен в 1930 году. На сегодняшний день Институт является ведущей российской научной организацией в сфере авиадвигателестроения. Учреждение занимается полным циклом исследований, необходимых при создании авиационных двигателей и газотурбинных установок на их основе, а также осуществляет научно-техническое сопровождение изделий, которые находятся в эксплуатации.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо