В Бибиреве построили спорткомплекс с бассейном для училища олимпийского резерва


26.12.2022 17:30

На северо-востоке столицы построили новый корпус с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 4 имени А.Я. Гомельского Москомспорта.


Здание возвели за счет городского бюджета, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Спортивный объект располагается по адресу: улица Лескова, дом 25а.

«К основному зданию училища был пристроен трехэтажный корпус с бассейном с размером чаши 25 на 16 метров. Кроме бассейна, в здании расположены игровой и тренажерный залы, оборудованы кабинеты врачей, массажный кабинет, помещения для отдыха», — рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что по итогам комплексной проверки застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и он может подавать документы для его ввода в эксплуатацию.

Здание общей площадью семь тысяч квадратных метров отличается оригинальной архитектурой: фасад оформлен с помощью витражей и цветных композитных панелей. Панорамное остекление позволяет выполнить нормы естественной освещенности бассейна и создать комфортные условия для тренировок.

«По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительства на спортивных объектах столицы. На разных этапах работ было проведено 17 проверок, к которым в том числе привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, для проведения инструментально-лабораторных испытаний», — заключил глава Мосгосстройнадзора.

На сегодняшний день в МССУОР № 4 имени А.Я. Гомельского занимаются 1200 юных спортсменов, поэтому новый бассейн, оборудованный в соответствии с современными требованиями, позволит сделать процесс тренировок более интенсивным.

Всего с начала 2022 года Мосгосстройнадзор выдал разрешения на ввод в эксплуатацию 18 спортивно-рекреационных объектов. Среди них спортивный комплекс с бассейном и залом художественной гимнастики для Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1 и легкоатлетический манеж для Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Север».

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Официальный сайт Мэра Москвы



26.12.2022 17:00

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О бюджетных инвестициях на приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга объекта недвижимого имущества по адресу: Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Пискаревка, внутриквартальный проезд по перспективной Богословской ул. от проектируемого внутриквартального проезда № 1 до Бестужевской ул. (1 этап)».


Проезд введен в эксплуатацию в 2021 году и находится в частной собственности ООО «Космонавт».

На основании постановления он будет приобретен в государственную собственность Санкт-Петербурга.

Приобретение городом проезда обусловлено необходимостью развития транспортной инфраструктуры на территории квартала 25-26 Полюстрово в Калининском районе Санкт-Петербурга.
В настоящее время в квартале есть проблема загруженности проездов, а также нехватки парковочных мест.

Внутриквартальный проезд также обеспечивает подъезд к школам № 100 и № 220 Калининского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо