На набережной Александра Невского у гостиницы «Россия» в Новгороде строят причал


22.12.2022 17:00

Начальник Управления капитального строительства Великого Новгорода Василий Смыслов рассказал о ходе работ на набережной Александра Невского у гостиницы «Россия».


Он напомнил, что в 2022 году были сданы набережные Софийская и участок набережной Александра Невского от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба, а также Ильина улица. Сейчас работы продолжаются по набережной Александра Невского в районе гостиницы «Россия». В настоящее время ведётся работа по устройству причала.

Напомним, набережная здесь зонирована на две части. Одна часть у Ярослава дворища будет с вертикальной подпорной стенкой, а другая, у гостиницы, будет откосной.

Реконструкцию набережной за 317,1 миллиона рублей выполняет АО «ПО «Возрождение». Работы должны быть выполнены к ноябрю 2023 года.

 

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



22.12.2022 16:30

Квартал, ограниченный улицей Победы, Московским проспектом, Бассейной улицей, получил современное освещение.


Ранее территория массива освещалась фонарями, установленными только на фасадах зданий.

72 маломощных светодиодных светильника, которые приближены к пешеходным дорожкам, проездам транспортных средств, детским площадкам позволили увеличить освещенность территории. Большую часть жилого массива занимают пространства с зелеными насаждениями, которые также стали светлыми благодаря расставленным вдоль аллей металлическим опорам. Для более надежной работы оборудования проложена кабельная линия протяженностью 1,5 км.

Управление освещением производится в дистанционном формате из диспетчерской «Ленсвета». Для этого фонари подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением.

Заказчик работ – подведомственный Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

Территорию Московского района освещают свыше 34 тысяч светильников. В 2022 году современное освещение получил квартал в границах Бассейной улицы, Кубинской, Краснопутиловской, Новоизмайловского проспекта. Новые фонари осветили Звездную, Краснопутиловскую, Заозерную улицы. Завершаются работы на Парковой. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга