Во Владимирской области отремонтировали 15 км федеральной автодороги М-7 «Волга»


22.12.2022 11:00

В нормативное состояние приведен участок от Петушков до Липны.


По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2022 году выполнен плановый ремонт участка с 118-го по 133-й км. Данный четырехполосный отрезок дороги характеризуется высокой интенсивностью движения. В среднем за сутки здесь проезжает более 40 тыс. автомобилей, а в пиковые периоды – свыше 60 тыс.  Целью ремонта ставилось приведение проезжей части и инфраструктуры дороги к нормативному состоянию с учетом всех требований безопасности и повышенных нагрузок.

На 15 километрах трассы, в то числе в черте города Петушки и деревни Липна, дорожники выполнили работы по фрезеровке старого асфальта, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая площадь работ составила более 300 тысяч кв.м.  

На отдельных наиболее поврежденных участках специалисты восстановили земляное полотно. В основании дороги устранили 14 мест с образованием пучин, а также укрепили обочины.

К нормативам приведены 43 примыкания к местным дорогам, где, в том числе обустроены переходно-скоростные полосы. Они позволяют автомобилям беспрепятственно и безопасно влиться в общий поток.

Помимо работ на проезжей части, специалисты обновили инфраструктуру дороги. Выполнен ремонт системы водоотвода с восстановлением кюветов. На протяжении всего участка восстановлено 13,6 км металлического барьерного ограждения. Новые конструкции позволяют предотвратить выезд автомобилей на встречные полосы движения и минимизировать случаи самого опасного вида ДТП - лобовых столкновений. Нанесена горизонтальная разметка из термопластика.

На 14 автобусных остановках обустроены посадочные площадки и заменены автопавильоны. Отремонтировано более 7 км пешеходных дорожек и тротуаров. В населенных пунктах вдоль дороги установлено 2,8 км бордюрного камня, который при осадках предотвратит попадание воды с дороги на прилегающие территории частных домовладений.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: Росавтодор



22.12.2022 10:30

Миноблимуществом передан в постоянное пользование земельный участок площадью 1 га МКУ «Строительство и инвестиции» в Щелкове, где в рамках госпрограммы будет возведен детский сад на 240 мест вблизи ул. Неделина, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


«Строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне "Щелково-7" запланировано в рамках реализации государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Для этих целей мы предоставили 1 га областной земли в постоянное (бессрочное) пользование. Новое дошкольное учреждение позволит в первую очередь снизить дефицит мест для малышей, а также создать 76 новых рабочих мест», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Ввод детского сада запланирован на 2025 год.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области