Завершено строительство корпуса №7 долгостроя ЖК «Симферопольский» в Подольске


21.12.2022 10:15

Завершено строительство корпуса №7 долгостроя ЖК «Симферопольский» в Подольске, оставшиеся пять домов ожидают получения ЗОС на следующей неделе, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.


«В скором времени 61 дольщик получит ключи от квартиры», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян

Строительство панельных домов жилого комплекса осуществлялось с 2012-2014 годов. В 2016 году стройка остановилась, застройщик ЗАО «Подольский ДСК» был признан банкротом, а ЖК включен в Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО).

С 2021 года объект достраивает УНО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Московской области». После ввода жилого комплекса в эксплуатацию 360 дольщиков будут восстановлены в своих правах.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области



21.12.2022 09:30

Сквер на проспекте Ленина от улицы Юных Пионеров до улицы Суворова получил современное освещение.


Работы на объекте завершены на девять месяцев раньше намеченного срока.

Здесь установлено 24 светодиодных светильника на 24 опорах. Для передачи электроэнергии проложена кабельная линия протяженностью 823 метра. 

С установкой фонарей прогуливаться в сквере стало комфортнее и безопаснее по вечерам и ранним утром. Светильники просты и удобны в обслуживании, характеризуются лучшей цветопередачей и отсутствием световой пульсации.

Управление освещением производится в дистанционном формате из диспетчерской «Ленсвета». Для этого фонари подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением. Заказчик работ – СПб ГКУ «Управление заказчика».

Территорию Красносельского района освещают 19 165 светильников. В 2022 году современное освещение получил Южно-Приморский парк. В 2023-м запланирована реконструкция на улице Доблести.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга