В двух деревнях округа Щелково появилось новое уличное освещение


20.12.2022 10:30

В деревнях Борисовка и Огуднево г.о. Щелково завершилось строительство систем наружного освещения, работы велись в рамках проекта «Светлый город», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.


«Всего на территории округа установили 52 новых светодиодных светильника, 3 опоры освещения и проложили более 1,7 км. линий электропередач», - говорится в сообщении.

Новое уличное освещение появилось в деревне Борисовка на улице Ватунина (от пересечения с улицей Орджоникидзе до деревни Оболдино). На этом участке установили 23 светильника, 1 опору и 821 метр линий наружного освещения.

В деревне Огуднево новые фонари зажглись на земельных участках, выделенных многодетным семьям по ул. Тихивинская и ул. Казанская. Здесь установили 29 энергоэффективных светильников, 2 опоры и проложили 912 метров кабельных линий.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство благоустройства Московской области



20.12.2022 10:00

Поликлиника сможет принимать до 200 маленьких пациентов в день.


Сейчас амбулаторно-поликлиническое учреждение, расположенное в пристройке к жилому дому на Воронцовском бульваре, 21, корпус 1, проходит процедуру по лицензированию. 

«В первую очередь в поликлинике будут вести прием педиатры и стоматолог, будут работать процедурный и прививочный кабинеты. При этом поиск специалистов других категорий для поликлиники продолжится. Параллельно ведется строительство взрослой поликлиники, так что вопрос с медицинской помощью в Мурино постепенно решается», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов

В поликлинике предусмотрены холл, лечебные кабинеты, хозяйственно-бытовые и подсобные помещения. На каждом этаже предусмотрены санузлы, доступные для маломобильных групп населения. В здании расположены два лифта, обеспечивающие доступ из холла на верхние этажи.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области