В Сясьстрое расселяют 70 аварийных домов


19.12.2022 12:00

Для 195 жителей аварийных бараков возведен новый многоквартирный дом.


Акт ввода в эксплуатацию выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Это уже пятый дом в 2022 году, построенный по программе расселения аварийного жилья, но первый из тех, которые планируется возвести в Сясьстрое. До конца года ключи вручат 71 семье, но к концу программы в Сясьстрое новое жилье обретут ещё около 500 семей», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Новый многоквартирный дом находится на улице Карла Маркса. Для детей здесь оборудованы игровые площадки, для взрослых — спортивные зоны и парковочные места. Внутри квартир выполнена отделка под ключ, есть бытовые приборы и сантехника. На первом этаже здания предусмотрено три квартиры для маломобильных групп населения. 

Ранее правительство Ленинградской области ввело в эксплуатацию два дома в Подпорожье, в Янеге и в Лодейном Поле. Строительство многоквартирных домов выполнила госкомпания «Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования» и региональный подрядчик «Строитель 47». 

До конца 2022 года будут введены дома в Тихвине, Ивангороде, Луге и в деревне Лесколово. Всего в новые квартиры переедут 2455 человек.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



19.12.2022 11:30

В центре Петербурга на Воскресенской набережной дом 32, литера А завершено строительство многоквартирного дома ЖК «Приоритет».


Застройщик ООО «Еврострой - УСП» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 9-ти этажного жилого дома общей площадью 5 157,1 кв.м.

Новый дом восстанавливает утраченный ансамбль Воскресенской набережной. В реконструированном жилом доме находятся 40 квартир, подземный гараж и встроенные помещения.

Строительство комплекса начали еще в 2017 году и планировали завершить в 4 квартале 2019. Однако из-за необходимости использования уникальных материалов и проблем с пандемией сроки несколько раз сдвигались. Комитет по строительству взял завершение строительства на особый контроль. Сотрудники СПб ГБУ «Управление строительными проектами» постоянно проводили выездные проверки, контролировали работы на объекте и координировали действия застройщика. Спустя 3 года, благодаря слаженной совместной работе органов власти и застройщика комплекс введен в эксплуатацию. Совсем скоро будущие жильцы начнут получать ключи от долгожданных квартир.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга