В Архангельской области завершили строительство новой круговой развязки по программе «Стимул»


16.12.2022 11:00

В городе Северодвинск ввели в эксплуатацию новую круговую развязку на пересечении улиц Окружной и Коммунальной в рамках реализации федеральной программы «Стимул».


«Это один из этапов масштабного проекта по формированию окружной дороги, которая свяжет город Северодвинск с трассой М8 и позволит снизить число пробок в часы пик», - сказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

На круговой развязке выполнили переустройство коммунальных сетей, устройство проезжей части и тротуаров из асфальтобетона, а также наружного освещения и обустройство объекта. Число полос движения: 2 на кольце и 4 к подъезду на него, общая протяженность – 263,4 метра.

Работы на самой дороге, которая соединит улицу Окружную с улицей Юбилейной в Северодвинске, также завершатся до конца года.

Проект реализуется в рамках мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Минстрой РФ



16.12.2022 10:30

На ул. Калинина в районе д. 68 в п. Загорянский г.о. Щелково 13 декабря в 13.00 произошла аварийная ситуация на одном из участков канализационного коллектора «Болшево - Щелково» Ду 1500 мм, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.


«Московская областная восстановительная служба, подведомственная Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области, совместно с МУП "Межрайонный Щелковский Водоканал" продолжают восстановительные работы», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится перекачка хозяйственно-бытовых стоков в обход поврежденного участка канализационного коллектора с помощью 5 насосных станций (1 мощностью 350 м3/час, 4 мощностью 450 м3/час). Дополнительно приведена в готовность установка еще двух насосных станций мощностью 450 м3/час. На поврежденном объекте задействовано 5 бригад, состоящих из 28 специалистов, 17 единиц техники и 6 единиц оборудования.

На сегодняшний момент на месте выполнены работы по промывке места обрушения коллектора, произведена обваловка места излива. Излив на проезжую часть и территорию индивидуальной жилой застройки купирован.

Проводятся работы по вскрытию предположительного участка повреждения коллектора с помощью тяжелой техники. После получения доступа к коллектору и оценки ситуации, будут проработаны решения устранения технологического нарушения.

Услуги по водоснабжению и водоотведению для населения Щелково не прекращались и осуществляются в полном объеме.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области