Николай Линченко проинспектировал строительство школы в Приморском районе


15.12.2022 15:30

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским и представителями СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» провели рабочий осмотр школы на улице Оптиков, д.45, кор.3, стр.1.


Строительство объекта ведет компания «ПСБ ЖилСтрой» по заказу СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственного Комитету по строительству. До этого на стройплощадке сменилось несколько подрядчиков.

Новое здание располагается напротив здания начальной школы-детского сада. Проектная мощность школы – 550 человек. В ней будут учиться дети с 5 по 11 классы.

Учебное заведение является экспериментальной площадкой Федерального института развития образования РАНХиГС по внедрению профессиональных ориентационных практик в образовательном процессе.

В новой школе, кроме классов, предусмотрены два плавательных бассейна, два спортивных зала, актовый зал и кабинеты труда с современными станками. На территории школы оборудовано футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол.

ООО «ПСБ ЖилСтрой» завершает внутренние отделочные работы, устройство и пусконаладку инженерных систем, благоустройство территории. Срок сдачи объекта – декабрь 2022 года.

Подводя итоги выездного мероприятия, Николай Линченко отметил, что строительство объекта идет в графике, вопросы с районной администрацией решаются в рабочем режиме. Вице-губернатор поручил Комитету по строительству и Фонду капитального строительства и реконструкции контролировать дальнейшее соблюдение подрядчиком графика работ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



15.12.2022 15:00

В Лефортове в здании бывшего бесхозяйного объекта разместится музыкальная школа, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.


Сотрудники Госинспекции по недвижимости установили, что трехэтажное нежилое здание площадью 2,3 тысячи квадратных метров пустует, а некоторые его элементы нуждаются в ремонте.

«На городском земельном участке по адресу: улица Лефортовский Вал, дом 11, строение 1 располагалось здание, которое долгое время не эксплуатировалось. По иску Департамента объект признан собственностью города. После завершения оформления необходимых документов строение передадут в оперативное управление детской музыкальной школе № 91», — рассказал Максим Гаман.

Департамент городского имущества совместно с Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости выявляет бесхозяйные объекты и оформляет их в собственность города. Благодаря этому здания и строения, которые недавно были заброшены и начинают разрушаться, снова вовлекаются в хозяйственный оборот.

«В этом году мы обследовали более 1,8 тысячи бесхозяйных построек. Сведения о них переданы в Департамент городского имущества для принятия дальнейших мер», — отметил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. 

С начала 2022 года было подано более тысячи исковых заявлений о признании прав собственности города на подобную недвижимость площадью свыше 400 тысяч квадратных метров. За это время в собственность приняли около 700 объектов площадью почти 200 тысяч квадратных метров.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы