До конца 2023 года в Выборгском районе может появиться новая скейт-площадка


15.12.2022 11:30

В Выборгском районе под Поклонногорским путепроводом до конца 2023 года планируется обустроить новую скейт-площадку.


Речь об участке, расположенном западнее пересечения Поклонногорской улицы и Удельного проспекта. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в районной администрации. Инициатива заняла второе место в проекте «Родной район», итоги которого подвели осенью этого года.

Участок общей площадью 2500 квадратных метров оснастят спортивным оборудованием, обустроят пешеходные маршруты по самой площадке, установят велопарковки, урны и туалет.

Саму площадку можно разделить на три зоны, в зависимости от подготовки человека: участок для продвинутого уровня займет 600 квадратных метров, для любительского уровня – 800 квадратных метров, а для начального – 700 квадратных метров.

Помимо возможности покататься на скейте, горожане смогут поиграть в баскетбол (для этого сделают отдельную площадку), а также позаниматься спортом в зоне тренажеров.

«Реализация проекта идет уже сейчас. В данный момент он находится на согласовании в Комитете по градостроительству и архитектуре. Начало и окончание строительства запланированы на 2023 год», – рассказали в администрации Выборгского района.

Отметим, что с идеей появления скейт-площадки в районе выступили депутаты МО Светлановское.

«Мы начали прорабатывать инициативу появления такой площадки еще в прошлом году. Сейчас на территории МО Светлановское ни одного подобного проекта нет. Я посмотрел реализацию похожих площадок под мостом Бетанкура в Петроградском районе, а также в Приморском районе города под Коломяжскким путепроводом, – рассказывает депутат округа Светлановское Владимир Ерешкин. – Довольно долго мы выбирали место размещения скейт-площадки в Выборгском районе. В результате совместной работы с районной администрацией и властями города был выбран участок под Поклонногорским путепроводом».

Добавим, что первое место в конкурсе «Родной район» занял Пушкинский район. Он представил проект «Детский кинотеатр «Авангард» – «ПУШКИН В АВАНГАРДЕ». Таким образом, в районе появится современный многофункциональный детский центр.

Адмиралтейский район, который занял третье место в конкурсе, представил проект по сопровождаемому трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста. Речь о подопечных Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Проект направлен на создание достойных условий для размещения социально-трудовых реабилитационных отделений, которые позволят организовать специальные рабочие места для людей с инвалидностью.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК ФОТО: администрация Выборгского района Санкт-Петербурга



15.12.2022 11:00

Возможные варианты достроить дом №4б на улице Петровской в Пскове без процедуры банкротства застройщика прорабатывают в правительстве Псковской области.


Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя регионального комитета по региональному контролю и надзору Андрей Кирилёнок, отвечая на обращение на сайте губернатора. 

По его словам, в правительстве Псковской области прошло совещание с дольщиками нежилых помещений коммерческого назначения, до конца текущего года планируется организовать совещание с активной группой дольщиков объекта. О месте и времени проведения мероприятия сообщат дополнительно.

«В силу действия части 4 статьи 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ, разработка плана-графика реализации мероприятий по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (дорожная карта), предусмотрена при включении объекта в единый реестр проблемных объектов (ЕРПО). Решение о включении дома в ЕРПО напрямую связано с дальнейшим банкротством застройщика и открытием конкурсного производства. Учитывая, что в правительстве Псковской области продолжается проработка возможных вариантов достройки объекта без процедуры банкротства застройщика, объект в ЕРПО не включен и план-график не разрабатывался», - отметил Андрей Кирилёнок.

Напомним, в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, которое занималось строительством многоэтажного дома на улице Петровской, возбудили уголовное дело.

АВТОР: Портал Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК: Портал Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба УМВД России по Псковской области