В гости к Деду Морозу в Великом Устюге доставит самолет


09.12.2022 16:05

Росавиация выдала официальное разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта в Великом Устюге. Документ завизировала замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Наталья Андрианова. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил Губернатор Олег Кувшинников.


На данный момент проводится необходимая сертификация.

«Отличный подарок к международному Дню гражданской авиации! Это значит, что уже в ближайшее время аэропорт сможет отправлять и принимать воздушные суда из самых разных уголков страны. Вся необходимая для этого инфраструктура готова», - подчеркнул глава региона.

По его словам, в настоящий момент завершаются переговоры с авиакомпаниями. Первые регулярные рейсы будут организованы в воздушную гавань Великого Устюга уже до Нового года.

Великий Устюг - один из наиболее привлекательных для туристов город, ежегодно его посещают более 300 тысяч человек. Интересен он туристам и тем, что это родина Российского Деда Мороза.

«Буквально в этом году мы благоустроили подъездные пути к аэропорту, по решению Градостроительного совета при главе региона отремонтировали улицу Военных Курсантов. Рядом с воздушной гаванью сейчас прекрасная разворотная площадка и комфортные пешеходные зоны. Всё для удобства устюжан и гостей нашего города. Ждём всех на гостеприимной великоустюгской земле!» - Прокомментировал новость глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

АВТОР: ИА Вологда регион
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: страница Олега Кувшинникова ВКонтакте



09.12.2022 15:42

На всей протяженности Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге в 2023 году планируют обновить наружное освещение. Об этом сообщил начальник управления эксплуатации дороги и дорожных сооружений ООО «Магистраль северной столицы» Евгений Попов в рамках Петербургского международного дорожного форума - 2022 (Зимняя сессия), передает журналист «ДорИнфо».


Так, в следующем дорожно-строительном сезоне все светильники, которые освещают трассу, станут светодиодными. Такое решение позволит существенно экономить электроэнергию.

«План на следующий год - переосветить всю дорогу, перейти на светодиоды. Сейчас мы на стадии заключения договора», - сказал Евгений Попов.

Напомним, протяженность Западного скоростного диаметра составляет 46,6 км. Центральный участок автодороги эксплуатируется с 2016 года, проезд по магистрали - платный. Оплата производится наличными средствами, по банковской карте или при помощи транспондера. Сейчас в обороте находится более 900 тыс. транспондеров, более 92 % всех поездок по автомагистрали осуществляется с помощью электронных средств регистрации проезда.

Также добавим, что в настоящий момент идет строительство транспортной развязки диаметра в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. Также в Петербурге продолжается возведение Витебской развязки – первый этап формирования Широтной магистрали скоростного движения.

АВТОР: Доринфо
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ДорИнфо