Ленобласть ремонтирует мосты


08.12.2022 12:00

В эксплуатацию после ремонта на региональных трассах области введены отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка.


Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На всех мостовых переходах обновлены элементы пролётного строения, заменена гидроизоляция и уложен асфальт. Мост через Чёрную расположен на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку — на дороге Пикалево — Колбеки в Бокситогорском, через Гороховку — на дороге Советский — Верхне-Черкасово в Выборгском районе. 

Также продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском, через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в области также ведётся строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


21.11.2022 12:00

В Петербурге, в Красногвардейском районе, открылись прогулочные зоны около ЖК Alter и ЖК «Магнифика» на улице Магнитогорская около моста Шаумяна.


Общественное пространство обустроили в современном стиле. Здесь появилась зона отдыха с лежаками и скамейками, вело- и пешеходные дорожки, детская с игровыми модулями, спортивная с тренажерами для воркаута и несколько смотровых площадок. Установлено комплексное уличное освещение.

На протяжении всей набережной для удобного спуска к нижнему уровню сделаны лестницы, которые служат также, как пандус и площадка с широкими ступенями для отдыха. Для оформления набережной использовались луговые травы, искусственные холмы. Сохранены действующие деревья, а также высажены новые.

«При любом новом жилом строительстве застройщик должен быть социально ориентирован. И сегодняшнее открытие набережных — отличный тому пример. Жители района и города, приглашаем на прогулку», — сказал на открытии прогулочных зон глава районной администрации Евгений Разумишкин.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо

Подписывайтесь на нас: