Ленобласть ремонтирует мосты
В эксплуатацию после ремонта на региональных трассах области введены отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка.
Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На всех мостовых переходах обновлены элементы пролётного строения, заменена гидроизоляция и уложен асфальт. Мост через Чёрную расположен на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку — на дороге Пикалево — Колбеки в Бокситогорском, через Гороховку — на дороге Советский — Верхне-Черкасово в Выборгском районе.
Также продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском, через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в области также ведётся строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.
Студенты НовГУ разрабатывают проект благоустройства сквера перед зданием Института цифровой экономики и управления сервисом НовГУ в начале Псковской улицы в Великом Новгороде.
Как рассказали в администрации города, состоялась встреча разработчиков проекта с представителями городского комитета по строительству и архитектуре. На встрече обсудили возможный проект благоустройства территории. Студенты рассказали о своём видении и показали визуализации.
Одним из предложений было строительство студии для проведения уличных мероприятий. По мнению студентов, это может быть востребовано с учётом соседства с ДКМ «Город».
Представители комитета дали конструктивные советы. С ребятами обсудили формат дальнейшего сотрудничества. Добавим, проект благоустройства территории разрабатывается в рамках проектной деятельности НовГУ под руководством наставника доцента КЦЭУ ИЦЭУС Александра Бобка.