Ленобласть ремонтирует мосты
В эксплуатацию после ремонта на региональных трассах области введены отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка.
Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На всех мостовых переходах обновлены элементы пролётного строения, заменена гидроизоляция и уложен асфальт. Мост через Чёрную расположен на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку — на дороге Пикалево — Колбеки в Бокситогорском, через Гороховку — на дороге Советский — Верхне-Черкасово в Выборгском районе.
Также продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском, через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в области также ведётся строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.
Одна улица длиной 550 м станет продолжением пр. Космонавтов от Кузнецовской до Благодатной ул. Здесь ранее находились цеха Механического завода. Участок 6 га рядом со снесённым СКК был выкуплен Setl Group в 2018 году, и сейчас здесь завершено строительство жилого комплекса "Статус" жилой площадью около 84 тыс. м2.