Ленобласть ремонтирует мосты


08.12.2022 12:00

В эксплуатацию после ремонта на региональных трассах области введены отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка.


Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На всех мостовых переходах обновлены элементы пролётного строения, заменена гидроизоляция и уложен асфальт. Мост через Чёрную расположен на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе, через Черенку — на дороге Пикалево — Колбеки в Бокситогорском, через Гороховку — на дороге Советский — Верхне-Черкасово в Выборгском районе. 

Также продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском, через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в области также ведётся строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


22.11.2022 14:30

В особняке Брусницыных на Кожевенной линии Васильевского острова может появиться новый Дворец бракосочетания.


С таким предложением депутат Государственной думы Михаил Романов обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову.

Как отметил народный избранник в своем телеграм-канале, ранее к нему поступали обращения петербургских градозащитников, по итогам рассмотрения которых он обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить состояние заброшенного объекта культурного наследия федерального значения.

«Прокуратура выявила массу нарушений со стороны пользователя – ФГБУК «АУИПИК», подведомственного Минкультуры России. КГИОП Санкт-Петербурга по результатам проверки вышел в суд с требованием обязать ответчика отреставрировать объект в течение 48 месяцев. Информацию о состоянии объекта я довел до министра культуры РФ Ольги Любимовой на встрече в Госдуме», – написал Михаил Романов.

Он также отметил, что сейчас городское правительство прорабатывает вопрос имущественно-правового статуса особняка Брусницыных, чтобы в дальнейшем принять решение о его использовании для нужд петербуржцев.

«Считаю, что передача Министерством культуры уникального комплекса городу станет исключительно верным решением в этом отношении. Это единственный шанс сохранить такой значимый объект культурного наследия федерального значения. Там можно расположить третий городской Дворец бракосочетания», – написал Михаил Романов.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо

Подписывайтесь на нас: