Кингисеппу — комфортную автостанцию


02.12.2022 09:50

Ситуацию с автобусной станцией в Кингисеппе, на которую главе региона пожаловались жители во время недавней прямой телефонной линии, Александр Дрозденко проверил сегодня на месте.


Во время прямой линии жительница Кингисеппа рассказала о проблемах с автостанцией, которую по проекту разместили в недавно построенном торговом комплексе, однако в реальности условий для ожидания там не было.

Глава региона обещал приехать и разобраться на месте.

Сегодня автостанцию уже перенесли из частного торгового комплекса в специально построенный напротив павильон. Александр Дрозденко поручил главе администрации района Юрию Запалатскому и председателю Комитета Ленинградской области по транспорту Михаилу Присяжнюку оборудовать дополнительные посадочные места, открыть второе окно продаж билетов для междугородних маршрутов, а также поменять схему движения автобусов, чтобы остановка была рядом с автостанцией.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



02.12.2022 09:30

Сквер в Адмиралтейском районе на пересечении 9-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка будет благоустроен.


Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе приема граждан в приемной Правительства Санкт‑Петербурга.

К главе города обратилась жительница района с просьбой привести этот сквер в порядок. Она рассказала, что этот зеленый участок – традиционное место отдыха жителей окрестных домов, но в настоящее время все оборудование там демонтировано. Рядом находятся два детских сада, прогимназия «Радуга», лицей № 281.

Александр Беглов поручил провести работы по благоустройству сквера не позднее 1 сентября 2023 года. Он подчеркнул, что в историческом центре города много небольших скверов и садов, их особенно важно содержать в порядке.

В сквере посадят деревья и кусты, обустроят газоны, установят скамейки, детский игровой комплекс, качели, песочницы и другое оборудование. Также будет оборудовано освещение.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга