Правительство в опережающем порядке профинансирует строительство инфраструктуры, необходимой для нового жилья


30.11.2022 16:30

Пять регионов России в опережающем порядке получат более 838,5 млн рублей на создание объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в рамках программ развития жилищного строительства. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Эти средства предусмотрены в бюджете на 2023–2024 годы, но будут направлены регионам уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Деньги получат Белгородская, Свердловская, Оренбургская, Курганская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

С помощью федерального финансирования будут построены инженерные сети, современные дороги и улицы, а также детская поликлиника. Всё это необходимо для ввода в эксплуатацию нового жилья.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Жильё».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



30.11.2022 16:00

В Курортном и Выборгском районах Санкт-Петербурга проходят работы по строительству наружного освещения на Горском и Левашовском шоссе. Проект реализуется в два этапа. Работы выполнены на 70%.


В рамках первого этапа наружное освещение будет установлено на Левашовском шоссе. Здесь появится 189 светодиодных светильников на 187 опорах, будет проложена кабельная линия протяженностью 178 метров и смонтирована воздушная линия электропередач протяженностью 13 926 метров. На сегодняшний день на Левашовском шоссе установлены все опоры наружного освещения.

Второй этап проходит на Горском шоссе. На объекте запланирован монтаж 64 светильников на 63 опорах. Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью 124 метра и смонтирована воздушная линия электропередач протяженностью 4 932 метра.

Новый осветительный комплекс повысит уровень безопасности движения на магистралях. Опоры будут подключены к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт-Петербурга.

Работы планируется завершить в мае 2023 года. Функции заказчика работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга