Двухэтажная гостиница сдана в эксплуатацию вблизи аэропорта «Внуково»


29.11.2022 15:30

На территории района Внуково введена в эксплуатацию гостиница на 30 номеров. Объект построен по адресу: улица Войсковая, участок №1 (ЗАО).


«Двухэтажный отель построен недалеко от международного аэропорта «Внуково», поэтому сможет принимать постояльцев из числа пассажиров, решивших лететь через эту воздушную гавань. Специалисты Комитета выдали разрешительную документацию, и гостиничный объект может начинать свою работу», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик ООО «Строй-Авто» за счет собственных средств возвел гостиницу «Дружная». Ее общая площадь составляет 1 205 кв. метров. В планах у инвестора возвести еще два здания, которые будут объединены в гостиничный комплекс», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фасады здания выполнены в светлых тонах с декоративными элементами из натурального дерева. На первом этаже помимо помещений для временного проживания гостей обустроена зона рецепции и кабинеты администрации гостиницы.

Специалисты по озеленению высадили кустарники и разбили газоны.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



29.11.2022 15:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект строительства жилого комплекса по адресу улица Тельмана, д. 37, литера А. При этом застройщик должен будет обеспечить новое жильё социальной инфраструктурой: встроенным детским садом на 80 мест и новой начальной школой на 225 мест с бассейном на улице Крыленко. Она будет расположена на территории существующей школы №14 и войдёт с ней общий образовательный комплекс.


«По решению Градостроительной комиссии жилые комплексы в Петербурге могут строиться только вместе с объектами социальной инфраструктуры», – отметил глава города.

Кроме того, компания-застройщик капитально отремонтирует переулок Челиева, а также за счет собственных средств отремонтирует здания школы № 570 и спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo