В Коломне построили завод по производству бумажных пакетов


29.11.2022 13:00

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству бумажных пакетов в городском округе Коломна, застройщиком выступил ООО «Архбум-Упак», сообщает пресс-служба ведомства.


«Построенный завод площадью 7860 кв. метров введен в эксплуатацию после проведения реконструкции на территории предприятия ООО "Архбум-Упак"», - говорится в сообщении.

Объект представляет собой разделенное на три блока здание переменной этажности. В центральной секции находятся административно-бытовые помещения и производственный цех, оснащенный современным оборудованием для создания бумажных пакетов. Смежные части отведены под лабораторию и склад хранения готовой продукции с зоной погрузки. Реализация проекта принесла городскому округу Коломна 35 рабочих мест.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при правительстве Московской области:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



29.11.2022 12:30

В понедельник, 28 ноября, Антон Алиханов с рабочим визитом посетил контейнерный терминал и автомобильно-железнодорожный паромный комплекс в Усть-Луге, а также многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка».


В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, руководство Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», представители администрации Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.

В ходе рабочей поездки Антон Алиханов ознакомился с организацией перевалки грузов в/из Калининградской области. Так, благодаря внедрению в морском порту Усть-Луги электронной очереди оптимизированы условия для грузоотправителей. По оперативной информации ФГУП «Росморпорт», очередей к терминалу на сегодняшний день нет. Также не наблюдается скопления генерального и контейнерного груза для отправки из Бронки в Калининградскую область, работа осуществляется в штатном режиме.

Были изучены перспективные варианты улучшения транспортной доступности региона, сокращения сроков оформления и технические возможности по увеличению объемов перевалки грузов, перевозимых по маршруту «основная территория Российской Федерации – Калининградская область и обратно».

«Мы сейчас активно работаем с федеральными ведомствами над расширением пропускной способности железнодорожного паромного комплекса в Балтийске. В частности, обсуждали эту тему во время недавнего визита в регион Министра экономического развития Максима Решетникова. При этом необходимо, чтобы портовый комплекс Ленинградской области справлялся с увеличивающимся объемом грузов. Готовим соответствующие предложения по развитию инфраструктуры в Правительство России. Мы должны быть готовы к разным вариантам событий вокруг нашего региона», – отметил по итогам рабочей поездки губернатор.

С федеральными органами власти продолжается проработка вопроса постановки дополнительных судов с разными техническими характеристиками.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Правительства Калининградской области