Квартал Ульянки в Петербурге получит современную систему освещения


29.11.2022 14:00

В Кировском районе началась реконструкция освещения в пятом квартале Ульянки.


По проекту на территории в границах улицы Бурцева, проспекта Ветеранов и проспекта Маршала Жукова установят 217 светодиодных светильников на 177 опорах, проложат 6 км сетей. Освещение обновят на территории школы и двух детских садов, а также на спортивных и игровых площадках, внутриквартальных проездах и пешеходных дорожках. Работы завершатся осенью 2023 года.

«В Петербурге проводится планомерная работа по комплексной модернизации и строительству систем наружного освещения. Это вопрос комфорта и безопасности петербуржцев и гостей Северной столицы», - сказал губернатор Александр Беглов. Он также отметил, что на сегодняшний день в городе освещением оборудованы 684 внутриквартальные территории, 3447 проспектов и улиц, 172 парка, сада и сквера, более 3000 детских и спортивных площадок.

Территорию Кировского района освещают более 21 тысячи светильников. В 2023 году запланировано модернизировать освещение еще в двух кварталах, один из которых граничит с улицей Солдата Корзуна, другой – со Счастливой улицей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



29.11.2022 13:30

ГАУ «Управление государственной экспертизы проектной документации Кабардино-Балкарской Республики» выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство медучреждения на улице Головко. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


Необходимость переезда городской поликлиники № 1 связана с тем, что на сегодня это крупнейшее поликлиническое учреждение региона занимает приспособленное здание, неподходящее для приема требуемого объема пациентов.

«Вопрос решили при поддержке правительства РФ и Минздрава РФ в рамках поручений президента России Владимира Путина. Совершенствование работы первичного звена здравоохранения глава государства назвал одним из главных направлений развития здравоохранения, цель которого – обеспечение абсолютной доступности для людей качественной медицинской помощи», – отметил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков на церемонии закладки первого кубометра бетона в основание медучреждения в мае 2022 года.

Площадь нового здания, рассчитанного на 500 помещений в смену, составит порядка 10 тыс. кв. м. Здесь будут кабинеты терапевта, хирурга, эндокринолога, психотерапевта, офтальмолога, диетолога и других специалистов. Также на базе учреждения оборудуют помещения для функциональной и лучевой диагностики, восстановительного и физиотерапевтического лечения, женскую консультацию, дневной стационар и другие функциональные зоны. При проектировании были учтены принципы бережливых технологий.

Таким образом, помимо обслуживания населения, поликлиника будет оказывать целый комплекс медицинских услуг и станет крупным амбулаторно-диагностическим центром.
Проект реализуется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения». Всего программа модернизации первичного звена медицинского обслуживания региона включает 50 объектов по всей республике, в том числе 13 новых объектов.

Застройщик – ГКУ Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «Агропроект».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: Главгосэкспертиза России