Правительство направит финансирование на строительство коммунальной инфраструктуры в Свердловской области


28.11.2022 14:30

Правительство продолжает работу по обеспечению жителей регионов качественной питьевой водой в рамках федерального проекта «Чистая вода». В 2023–2024 годах более 887 млн рублей будет направлено Свердловской области на строительство инженерных коммуникаций и станции водоподготовки «Южная». Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Станция в посёлке Черноисточинск близ Нижнего Тагила должна начать работу в 2024 году. Здесь будет использоваться методика очистки воды с помощью современных фильтров и предварительного озонирования. Мощность нового объекта составит 100 тыс. кубометров в сутки. Это позволит обеспечить качественной водой более 200 тысяч жителей региона.

Главная цель федерального проекта «Чистая вода» – обеспечить к 2024 году питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 88,8% граждан страны.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



28.11.2022 14:00

По итогам 2022 года техническими специалистами АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и сотрудниками «Центра технологических присоединений Северо-Запад», входящего в структуру предприятия, проведена работа по подключению к тепловым сетям десяти зданий социальной инфраструктуры города и Ленинградской области.


Теплоэнергетики полностью завершили все необходимые технические мероприятия для обеспечения надежного теплоснабжения и подачи горячей воды для зданий средних образовательных учреждений общей вместимостью более трех тысяч учеников. Это школы на Турбинной и Малой Митрофаньевской улицах, в городах Кудрово и Мурино Ленинградкой области, а также лицей на проспекте Маршала Захарова.

К тепловым сетям предприятия также подключены здания трех дошкольных учреждений, расположенных на Пискаревском и проспекте, 25-ой линий Васильевского острова и проспекте Ветеранов. В общей сложности указанные детские сады рассчитаны на 500 учебных мест.

Кроме того, в зону теплоснабжения АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» вошли два новых лечебных учреждения: здание экстренной медицины, расположенное по адресу: Будапештская улица, 3 лит. А, и отделение скорой помощи Городской поликлиники №88 на улице Генерала Симоняка, 6 лит. А.

АВТОР: Пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»