Предприниматели смогут открыть два елочных базара на юго-западе Москвы


24.11.2022 16:30

Права на размещение двух елочных базаров в ЮЗАО выставлены на городские торги.


Заявочные кампании по объектам продлятся до 25 ноября, аукционы пройдут онлайн 30 ноября на торговой площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Два нестационарных объекта под продажу елей, сосен и пихт выставлены на городские аукционы. Предприниматели смогут в течение пяти лет в преддверии Нового года вести торговую деятельность в павильонах площадью 15 и 22,5 квадратного метра в районах Обручевский и Теплый Стан», – отметил Иван Щербаков.

Площадки под елочные базары располагаются в местах ежедневных пеших маршрутов жителей районов, рядом с остановками общественного транспорта, торговыми центрами и жилыми кварталами.

Торговые объекты будут выполнены из устойчивых металлических конструкций, облицованных деревянными рейками. Угловые модули можно многократно использовать и менять форму объекта в зависимости от количества деревьев. Установить и демонтировать базары победителям торгов предстоит самостоятельно. Работать торговые точки могут в период с 20 по 31 декабря 2022 года.

Ознакомиться с лотовой документацией по объектам, которые реализует столица, узнать больше о правилах проведения торгов можно на инвестиционном портале Москвы. В разделе «Имущество от города» ежедневно публикуется информация о новых лотах. Сейчас там представлено более 3,8 тысячи объектов городской собственности.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



24.11.2022 16:00

Жилищные программы Санкт‑Петербурга реализуются в соответствии с целями национального проекта «Жилье и городская среда».


На сегодняшний день по годовому жилищному плану 2022 года документами, дающими право на получение социальной выплаты, обеспечено более 90% очередников. В соответствии с этим планом, необходимо обеспечить государственными свидетельствами более 5000 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели предусмотрено 16 млрд рублей.

«Город последовательно помогает петербуржцам решать жилищный вопрос. Часть городских очередников встретят Новый год в своих новых квартирах», - сказал губернатор Александр Беглов.

В настоящее время свидетельства на общую сумму 15,3 млрд рублей получили более 4600 семей городских очередников.

Жилищными свидетельствами к настоящему моменту полностью обеспечены многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, работники бюджетной сферы и очередники «общей» очереди. В настоящее время подведомственное Жилищному комитету ГБУ «Горжилобмен» выдает жилищные свидетельства очередникам, относящимся к категориям «молодые семьи» и «заемщики/созаемщики по ипотечным кредитам», а также жильцам расселяемых коммунальных квартир.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо